Эпопея с возможным переходом бывшего защитника киевского «Динамо» Домагоя Вида в «Бешикташ» продолжается.
Как сообщает портал Fanatik.com.tr, в случае, если Вида решит подписать новый контракт с «Динамо», «Бешикташ» будет требовать у киевского клуба 4 миллиона евро компенсации. Именно эта сумма была указана в предварительном контракте хорвата с турецким грандом.
Напомним, на днях между 28-летним футболистом и президентом столичного клуба Игорем Суркисом состоялся разговор, в рамках которого Виде были предложены условия нового контракта. Хорват взял время на размышления и теперь не позднее 25 декабря должен дать «Динамо» свой окончательный ответ.
Напомним, предыдущий контракт Виды с «Динамо» закончился и хорват уже попрощался с болельщиками «бело-синих». Ожидалось, что зимой защитник станет игроком турецкого «Бешикташа», с которым он, якобы, еще осенью подписал предварительное соглашение, но позавчера появилась информация о том, что, в итоге, Вида вернется в «Динамо».
-
Roman Demyanchuk(Romal)
- Опытный писатель
21.12.2017 15:31
Скоріше всього Бешикташ розраховує добре заробити на Віді перепродажем його у один із ТОП-клубів Європи.
- 0
-
Валерий Белый(12345)
- Наставник
20.12.2017 14:40
В итоге получается , что ИМС как-бы подпишет Виду за 4 ляма (а то и за меньше).
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
20.12.2017 04:59
На мой взгляд, исходя из той информации, которая была открыта, картина выглядит следующим образом. Турки уболтали Виду на предварительный контракт, заплатив игроку 2 ляма за гарантированный переход того в Бешик. Тот взял и...попрощался с Динамо. Это - факты. Дальше начинаются домыслы. Турецкий клуб, не дожидаясь прихода Виды, вознамерился его продать якобы в Эвертон уже за 10 лямов, "подняв" таким шениеобразом 8 лямов, что называется, на ровном месте. ИМС резко обиделся и решил спутать туркам все карты. Скорее всего, он пообещал Виде новый, улучшенный контракт с Динамо и взял на себя решение с выплатами (или юридическое оспаривание) компенсаций для турок с общим объёмом в 4 ляма, 2 из которых чистый возврат денег, полученных хорватом, а ещё столько же - чтобы турки не ныли. С одной стороны, те - в пролёте, ибо 8 это не 2. С другой - эти 2 материализуются для них из воздуха, т.е. из ничего. Ну, есть ещё в этой "опупее" и англичане, куда ИМС якобы пообещал пристроить Виду и который туда якобы страстно хочет. Насколько это реально? По-моему, вполне, если предположить, что стоимость продажи игрока на Туманный Альбион составит значительно меньшую сумму, нежели хотели турки и якобы были готовы платить англичане - как минимум, раза в два. Что, таким образом, получается на выходе: турки имеют +2;
- 0
-
Svatok Svat(Reklama)
- Начинающий писатель
20.12.2017 04:05
Цюцюрки от Буцюркива, а не компенсации. Бешикташ посодим всем составом за аферу с перепродажей.
- 0
-
Александр Польшин
- Старожил
20.12.2017 03:12
WTF?
- 0
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
20.12.2017 00:48
Фигня. Судиться Бешикташу можно будет только с Видой, но даже с ним - шансов немного.
- 0
-
Вася Васин(vasya99)
- Опытный писатель
19.12.2017 23:35
Вида - супер защитник?
- -2
-
Петя Чапаев
- Опытный писатель
19.12.2017 23:27
Петю лысого им, а не тугрики.
- 1
-
Андрей(Paparazzi)
- Наставник
20.12.2017 01:06
Уже обрили?)))
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
19.12.2017 23:20
- 2
-
Irven Wysk(irven)
- Наставник
19.12.2017 22:14
Скорее всего, в Динамо Вида если и останется, то ненадолго. Но если правда в нем заинтересован Эвертон - неужели им не проще подписать Виду как свободного агента, заплатив 4 ляма компенсации, чем потом выкупать его у того же Динамо? Или Вида не имеет права подписывать в это трансферное окно контракт с третьим клубом?
- 2
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
20.12.2017 00:59
Отсюда следует что походу что то подписано, Вида дал туркам задний ход и на помощь пришёл Суркис.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
19.12.2017 21:36
Верить туркам? :) Сколько от них было всяких вбросов и за очень редким исключением что-то сбывалось! Врут и глазом не моргают!!!
- 3
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
19.12.2017 21:32
"Мутно" якось це все... Напевно, просто потрібно трішки набратися терпіння - після Нового року все стане ясно.
- 1
-
Евгений
- Старожил
19.12.2017 21:10
Уметь надо: купить своего игрока за 4 ляма))))) Это ж лучше чем сразу переподписать....
- -2
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
19.12.2017 21:01
Нормальная цена за защитника такого класса. Надо брать :)
- 1
-
Crab Man(CrabMan)
- Наставник
19.12.2017 21:08
Суркис вроде как говорил что зимой надо искать защитника, так вот Вида за 4 млн это, наверное, лучший вариант. Качественный игрок, уже проверенный и адаптированный к нашим условиям. Платить все равно придется, одного кадара в пару к хачереди мало. Так лучше вида, если это возможно, что к то то другой, который не известно как впишется
- 1
-
андрей -(kergan)
- Наставник
19.12.2017 20:19
- -1