Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота о создании альтернативной ФФК: «Мне очень грустно наблюдать все это в моем родном городе»

2017-12-21 13:36 Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота на своей страничке в Facebook выразил обеспокоенность созданием альтернативной Федерации футбола ... Святослав Сирота о создании альтернативной ФФК: «Мне очень грустно наблюдать все это в моем родном городе»
21.12.2017, 13:36

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота на своей страничке в Facebook выразил обеспокоенность созданием альтернативной Федерации футбола Киева.

Святослав Сирота

«Ребята, я ни разу не писал о происходящем в Киеве. И сейчас не хочу ничего комментировать и никого поддерживать.

Лично я сторонник действий исключительно в правовом поле.

Владислав Ващук является игроком сборной ветеранов Украины, но, несмотря на все это, просто прошу Федерацию футбола Украины сто раз подумать прежде чем принимать любые решения и действия в сложившейся ситуации.

То, что создание альтернативной федерации идет вразрез с Уставом ФФУ, УЕФА и ФИФА знают все. Но все прекрасно понимают, что никаких санкций ни от кого не будет. Страшно другое.

Завтра, если не дай Бог где-то в Украине появится какой-то любитель повоевать или присматривающийся к главной футбольной организации Украины или любой другой региональной федерации, ему не надо будет участвовать в выборах, он сразу смело создаст альтернативную федерацию и будет биться, чтобы Министерство молодежи и спорта признало ее. Это может не завтра, так послезавтра породить простые рейдерские захваты федераций. Как только в каком-то регионе появится новый богатый человек, как только два или несколько местных бизнесменов не смогут найти общий язык, выборов уже не будет. Будет создание альтернативных федераций.

А это путь совсем не связанный с нормальным развитием футбола. Я очень и очень надеюсь, что все участники процесса чрезвычайно хорошо подумали о возможных будущих последствиях происходящих событий!!!

Мне очень грустно наблюдать все это в моем родном городе», — написал Сирота.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть