Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб вспомнил поединок против «Шахтера» (2:1), в котором случился судейский скандал.
— В нашем футболе есть только одна правда — правда «Шахтера». Это я на данный момент ощущаю. Другой правды нет. Я не понимаю, как человек, который занимает должность генерального директора «Шахтера», может говорить такие вещи. За такое в нормальной цивилизованной стране могут привлечь к уголовной ответственности, ведь это оскорбление человеческого достоинства. Да, это судья, но нельзя ставить себя выше других и оскорблять человека.
Считаю, Сергей Бойко — это самый смелый украинский арбитр, мой респект ему. Давайте еще раз пересмотрим моменты. Бернард заслуживал прямой красной карточки за отмашку? Почему эти моменты никто не видит? Почему никто не говорит о том, что «Шахтер» превращает футбол в цыганский табор? Любой свисток в сторону «Шахтера» заставляет всю команду обсуждать это решение. И это лидер нашего чемпионата, чемпиона Украины и команда, которая вошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтер» в Лиге чемпионов так себя ведет? Почему после матча с «Сельтой» никто не выбегал на поле и не бил судью? Почему два лица у команды? Не может быть команда двуликая. Это мое мнение.
Я могу ошибаться, но уже прошло сколько дней после матча с «Шахтером», а пишутся такие вещи...Идет целенаправленная борьба, но я не пойму с чем. Мы ловим черную кошку в темной комнате. А если вспомнить 2012 год, когда «Шахтер» обыграл «Днепр». Этот матч тоже судил Бойко, но никто этот матч не вспоминает. Нельзя с первых минут давить на судей. Когда Петряка удалили, то тренеры «Шахтера» говорили ему не уходить с поля. Это нормально? Или нормально, когда Ракицкий после удаления идет вдоль бровки и не уходит с поля, а потом начинаются вопли, почему добавили пять минут?" — сказал Вернидуб в интервью программе Вацко Light.
-
VLad A7X(VLads)
- Старожил
26.12.2017 01:00
Мужик за такие слова тебе огромная уважуха! Было бы еще не плохо если бы остальные тренера включились в травлю шахтера ибо кроты уже начали делать просто какой то беспредел!!!
- 0
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
24.12.2017 12:05
"Почему никто не говорит о том, что «Шахтер» превращает футбол в цыганский табор? Любой свисток в сторону «Шахтера» заставляет всю команду обсуждать это решение. И это лидер нашего чемпионата, чемпиона Украины и команда, которая вошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтер» в Лиге чемпионов так себя ведет? Почему после матча с «Сельтой» никто не выбегал на поле и не бил судью? Почему два лица у команды? Не может быть команда двуликая. Это мое мнение".
- 4
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
24.12.2017 11:22
В Зорі зрозуміли, що з кротами їм йти різними шляхами. А Вернидуб молодець- не церемониться.
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
24.12.2017 11:05
Как они говорят"Донбасс-не слышат". Увидели и услышали, дальше некуда. Гнать этот табор с нашего чемпионата вместе с Павелко! Нам не нужен чемпионат устраивающий одну команду за которую хв-хв-у горой стоит!
- 1
-
alex1964 B
- Наставник
24.12.2017 09:45
Если бы было побольше таких "настоящих буйных",всё бы переменилось. И не только в футболе, но и в стране Мы погрязли в море равнодушия.Традиционное украинское "моя хата з краю".врдет страну к печальному концу.
- 1
-
Lemberg
- Опытный писатель
24.12.2017 09:38
Це (останній матч з шахтою і все після нього) була остання крапля, що переповнила "чашу терпіння" Вернидуба. Накінець, хоч один тренер почав говорити відверто. Невже для цього потрібно, щоб тренерів відверто ганьбили (нзивали "п...ми" в т.д.)? А до цього, що, все було нормально?
- 3
-
Alex(greecealex)
- Наставник
24.12.2017 09:15
Уважаю,мужик! Надоело таки терпеть. Ух что нас ждёт во второй половине . Дай бог Заре играть в первой группе.
- 1
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
24.12.2017 09:08
Так це він висловився з приводу поведінки шлюхтерських функціонерів по відношенню до арбітра, а я в принципі не пригадаю, щоб Вернидуб відкрито так критикував взагалі когось із команд-суперників. Саме неприємне, що всі все розуміють, а от висловити свою думку можуть лише мужики, типу Вернидуба. Респект!
- 1
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
24.12.2017 08:48
Юра, ты совершенно прав, но лет 15 назад Ахметов активно и аргументированно выступал против судейства в пользу Динамо. Как хорошо говорил целых 2 часа с 23:00, я - болельщик Динамо, даже залип. Зачем так красиво говорил? Чтобы потом сотворить то, что творится сегодня. И не только в футболе. Замолкаю, а то пойду говорить матом и уже не про футбол. ЧТО ТВОРЯТ...
- 1
-
Риман Igor
- Наставник
24.12.2017 08:40
После таких оскорблений в его адрес человек отвечает тем же.При том,что большинство молчит,а он имеет собственное достоинство,браво.Не даром люди его уважают.
- 1
-
Вася Куролесов(romsuv)
- Старожил
24.12.2017 02:36
- -2
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
24.12.2017 08:50
ХОРОШИЙ ТРЕНЕР И МУЖИК НАСТОЯЩИЙ, НЕ ИЗ РАФИНИРОВАННЫХ.
- 1
-
boss59
- Опытный писатель
24.12.2017 02:06
Однозначно, это Первый тренер и ЧЕЛОВЕК который пошёл против купленых в нашем футболе В С Е Х в ффу....
- 2
-
Дмитрий ФЕДОРОВСКИЙ(Dum)
- Наставник
23.12.2017 23:57
Я в шоке! Пусть банально, но.... Оху..фигительно сказано! Настоящий мужчина!
- 4
-
Роман Дінамоман)(rumund)
- Наставник
23.12.2017 23:17
«Шахтер» превращает футбол в цыганский табор- я завжди так казав
- 11
-
Alexey Ti(alex007)
- Опытный писатель
24.12.2017 01:38
- 3
-
John C(J.Coffey)
- Старожил
23.12.2017 23:08
Аплодирую стоя. Чем больше тренеров/функционеров будут находить в себе смелость делать такие заявления, тем лучше.
- 6
Еще комментарииБраво! Брависсимо! Респектище Юрий Николаевич! Вот, что значит харизма, несгибаемый стержень и стальные шарики у МУЖИКА. Так сепаров еще не уделывал никто. Пожоже: что-то меняется в этой жизни в лучшую сторону.
Не бачив програми Вацка, але тепер доведеться Віті перед денискою тримати відповідь за "неформат".
Респект Вернидубу.
Юра, ты мужик.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена