Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кипрский суд заморозил активы владельца «Шахтера»

2018-01-05 14:21 Районный суд Никосии (Кипр) заморозил активы украинского олигарха Рината Ахметова, являющегося собственником «Шахтера», на сумму 820 ... Кипрский суд заморозил активы владельца «Шахтера»

Районный суд Никосии (Кипр) заморозил активы украинского олигарха Рината Ахметова, являющегося собственником «Шахтера», на сумму 820 миллионов долларов.

Ринат Ахметов

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на решение суда, которое изданию предоставил истец Денис Горбуненко, действующий в интересах компании Raga Establishment, зарегистрированной на Кипре.

Отмечается, что речь идет о вопросе покупки компаниями Ахметова национального телекоммуникационного оператора «Укртелеком», в результате чего были нарушены интересы Raga Establishment, получившей за сделку от владельца «Шахтера» лишь 100 миллионов долларов вместо оговоренных 860 миллионов. По данным издания, арест уже наложен на роскошную недвижимость Ахметова, которая располагается в Лондоне.

В компаниях, принадлежащих президенту «Шахтера», как отмечает Financial Times, эти сведения не комментируют. Также отмечается, что до 8 января у ответчика есть время на апелляцию по данному решению.

Отметим, что судебные прения между экс-собственниками «Укртелекома» и компаниями Ахметова длятся уже несколько лет и ранее рассматривались в том числе в лондонском суде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть