Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Саудовской Аравии игрока могут посадить в тюрьму за жест «дэб» во время матча (ВИДЕО)

2018-01-09 23:04 Во время одного из футбольных матчей в Саудовской Аравии запасной игрок после забитого гола его команды ...

Во время одного из футбольных матчей в Саудовской Аравии запасной игрок после забитого гола его команды сделал знаменитый танцевальный жест «дэб», который запрещен в этой стране. За это футболисту грозит лишение свободы, сообщает RT.

Исполнение жеста попало в телетрансляцию матча, комментатор которой встретил эпизод словами: «Нет-нет-нет». Жест также вызвал большое количество негативных мнений в социальных сетях среди жителей Саудовской Аравии. «Дэб» был признан незаконным местными властями, которые посчитали его символом наркоманской культуры. Ранее глава комитета по борьбе с наркотиками в Саудовской Аравии заявил, что жест оказывает негативное влияние на молодежь, а кто будет исполнять его публично или в соцсетях, столкнется с последствиями.

Дэб — танцевальное движение, когда танцор одновременно роняет голову во время поднятия руки по локоть в жесте. Танцевальный жест был придуман в США в 2014 году. В 2015-м французский полузащитник Поль Погба, ныне выступающий за «Манчестер Юнайтед», исполнил танцевальное движение после забитого гола, после чего оно получило популярность в футболе. Погба до сих пор часто празднует забитые мячи именно этим жестом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть