Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Ловчев: «У Лобановского игроки утром не здоровались, но на поле грызли друг за друга»

2018-01-30 15:45 Российский эксперт и бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев о определенном смысле поставил «Динамо» Валерия Лобановского в ... Евгений Ловчев: «У Лобановского игроки утром не здоровались, но на поле грызли друг за друга»

Российский эксперт и бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев о определенном смысле поставил «Динамо» Валерия Лобановского в пример нынешним российским клубам.

Евгений Ловчев

— Очень принципиальным является внутреннее состояние команды. Проверяется это не совместными походами в кино, а тем, когда игроки дерутся друг за друга на футбольном поле. Вот киевляне у Лобановского утром «доброе утро» друг другу не говорили, скажу это вам как игрок, который провел много времени в составе сборной, когда вся национальная команда была фактически немного расширенным киевским «Динамо». Но в игре они буквально грызли друг за друга.

Другие рычаги работают. Мы шли в ту команду, болельщиками которой являлись. Шли не туда, где больше дадут. Понятно, что в одной команде ты мог получать 200 рублей, а в другой 220. Но это не те цифры. В основе был не рубль, не доллар, а возможность играть за команду, которую я с детства люблю. И киевляне принципиально боролись с Москвой. Сын Щербицкого ночевал и дневал в команде, и ребята ему говорили: «Папе скажи, что если Кубок выиграем, пусть по «Волге» выделит нам». Я видел все это, когда сборная в Конча-Заспе базировалась. Конечно, и их стимулировали, но самым главным для них было следующее: «Мы Москвы сильнее». И прежние рычаги мне кажутся мощнее, — отметил Евгений Серафимович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть