Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал возвращение в «Динамо» голкипера Дениса Бойко.
«Я думаю, что Бойко будет лучшим вариантом в сравнении с нынешними голкиперами «Динамо», тем более, он — выпускник столичного клуба. Еще когда он поехал в Турцию, и у него там не сложилось все так, как бы нам хотелось, я говорил, что его нужно вернуть в Киев. Плохо, что Дениса только в аренду взяли, а не выкупили, но думаю, этот вопрос решится.
Я уверен, что Бойко поможет «Динамо». В Турции Денис тренировался, поддерживал форму — он очень работоспособный футболист. Но есть еще вопрос, не испортили его. Возможно, Бойко нужен психолог, он долго не играл, ему не доверяли, и это может отразиться на психологическом состоянии. С Денисом будет работать Михаил Михайлов, который прекрасно его знает и является лучшим специалистом в Украине по работе с вратарями.
Думаю, Бойко будет стоять в воротах с первых матчей после перерыва. У него есть все данные, чтобы стать № 1 в «Динамо», чего я ему желаю.
Дело в том, что Коваль не рос. Будучи молодым, он стоял лучше, чем сейчас. Когда он пришел из Запорожья, ожидали, что он будет прогрессировать, но этого не происходило. Так бывает с молодежью, с любым игроком может случиться. Словом, Коваль не подходил «Динамо», — приводит слова Сабо ресурс 1927.kiev.ua.
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
12.02.2018 11:16
Конечно, как оно дальше будет неизвестно. Но, когда в рамке увидел Дениса как-то спокойней стало.
- 1
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
12.02.2018 03:42
Йожеф, ну какой психолог?
- 1
-
sergey volkovsky(svvolkovsky)
- Начинающий писатель
11.02.2018 15:44
Еще неизвестно,как встретит Бойко Олег Анатольевич...
- 0
-
Jaric Jariccc(jariccc)
- Опытный писатель
11.02.2018 13:18
знакомый журналист говорит что Денис слегка не дружит с головой...
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
11.02.2018 13:01
"...Михайлов, который ... является лучшим специалистом в Украине по работе с вратарями." Справді? Тоді чому воротарська позиція після того, як пішов Шовковський, стала у Динамо проблемною? Чи не це характеризує роботу "кращого спеціаліста"? Коли є декілька молодих воротарів, яким спочатку видаються великі аванси, а через деякий час виявляється, що у воротах стояти практично "нема кому"...
- 0
-
Andrew Andrews(Grizly1)
- Наставник
11.02.2018 11:24
ситуация была напряженной, Рудько- не основной вратарь явно.Так что посмотрим. Надеюсь, что Бойко не будет откровенно лажать, но ему надо сыграть в контрольных матчах хотя бы
- 0
-
Сергей Кузнецов(Serega-KRM)
- Наставник
10.02.2018 22:03
Не соглашусь что Михайлов после Сашо не подготовил хорошей смены!Бойко выдал период в Днепре.Начинал же от Михайлова он,верно?Дальше..Рыбка следующий.Он смог "отправить Пятова в Ильичевец!"если что,перед допингом.Просто вратарю ну жно найти свою команду,получается так.Касильяс где стоял после Реала хорошо?Нигде.Шовковский с детства с Динамо,он профи,фанат ремесла.Поэтому он и тот Шовковский о котором мы знаем!Где нормально после Барсы стоял Вальдес?Харт...Вывод один.Вратарь хорош тогда,когда находится в одной тарелке с командой,а кочевники татары счастья не пренесут-факт!
- 8
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
12.02.2018 03:44
идеально! и добавить нечего!
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.02.2018 21:55
Тренер вратарей за столько лет не подготовил замену Шовковскому. Даже если считать, что у нас нет талантливых молодых вратарей, а это не так, то надо было ему настаивать на приобретении из другой команды. Все таки он отвечает за вратарскую позицию. Так что тренер вратарей у нас, как минимум, не лучше.
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
10.02.2018 20:12
Отдать играющего Коваля и взять взамен не играющего Бойко??? Чудеса по-ИМС-овски.
- -5
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
10.02.2018 20:26
Сравнивать ситуацию Коваля с ситуацией Бойко, считаю, нельзя.
- 3
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
11.02.2018 11:17
Пусть это "разные ситуации", но, думаю, согласятся все, что Бойко себя ничем не проявил и много месяцев сидел на банке. Если б был в порядке, играл бы. А ИМС идёт по дорожке "где дешевле", а с вратарями вообще запутался. Почему говорю об ИМС? Потому, что общеизвестно, что он во многом самолично решает вопросы с трансферами.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
11.02.2018 11:45
За не имением гербовой пишут на простой.
- -1
-
Владимир Немирович-Данченко
- Наставник
10.02.2018 21:24
Где и когда играл Коваль?Играл Бущан,на него как на номера один ставка была сделана.
- 4
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
11.02.2018 11:18
А до Рудько-Бущана Пушкин в воротах стоял?
- 0
-
комментарий удален
-
(Adjaray)
- Эксперт
10.02.2018 20:19
Зачем Вы так? Даже если человек заблуждается, это ещё не повод его ненавидеть, поэтому ведите себя прилично, это сайт болельщиков Динамо Киев, а не кротячья сходка.
- 10
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
10.02.2018 19:39
В любом случае теперь все в руках Дениса - ему предоставили шанс, а вот как он им воспользуется покажет только время.
- 6
-
Сергеич 55
- Наставник
10.02.2018 19:02
Неплохой вариант на сегодняшний день, поскольку Бущан травмирован. А на Рудько надежды мало.
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
10.02.2018 20:14
- 2
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
10.02.2018 18:40
конечно....почти год не стоял в воротах и " с первых матчей "....или мы прекращаем борьбу за 1-е место???
- 1
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
10.02.2018 18:33
Удачи Денису в Динамо.
- 5
-
Wild Animal(wanimal)
- Наставник
10.02.2018 18:23
- 5
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
10.02.2018 18:51
Я думал,что Шовковский будет... НЕ срослось...
- 3