Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Кузнецов: «Мы вызвали пятерых игроков «Шахтера»…»

2018-02-11 22:48 Сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) ведет подготовку к элит-раунду Евро-2018, в котором «сине-желтые» поспорят ... Олег Кузнецов: «Мы вызвали пятерых игроков «Шахтера»…»

Сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) ведет подготовку к элит-раунду Евро-2018, в котором «сине-желтые» поспорят за путевку в Англию с командами Чехии, Сербии и действующим чемпионом Европы в этой возрастной категории — сборной Испании. Матчи состоятся 21-го, 24-го и 27 марта 2018 в Чехии.

Олег Кузнецов

Впереди у подопечных Олега Кузнецова — последняя репетиция перед официальными поединками. 20-го и 22 февраля сборная проведет две товарищеские встречи с израильтянами.

Олег Владимирович, много информации о своих подопечных вы получили после Кубка Развития, учитывая искусственное покрытие, на котором проходили соревнования, и то, что игроки только вышли из отпуска?

— Касаемо искусственного покрытия, не стоит беспокоиться, поскольку в ДЮФЛ и в мае, бывает, играют на синтетике. Другое дело, и я об этом говорил с коллегами на Кубке Развития, график игр для молодых футболистов слишком насыщенный.

На ближайшем этапе подготовки, который начнется 17 февраля, вы ждете всех сильнейших исполнителей?

— Да. Мы вызвали пятерых игроков «Шахтера», которых не было на прошлом сборе. Это будет реальным усилением для команды. Каждый из них может попасть в основу. А вообще сейчас в обойме будет 20 человек, на которых, скорее всего, мы и будем рассчитывать в Чехии.

В финале Кубка Развития сборная Украины обыграла Израиль…

— Это сильная команда, спарринги с которой будут очень полезными. Израильтяне выиграли квалификацию в своей группе. И в элит-раунде они могут рассчитывать на высокое место. Но эти матчи для нас будут непростыми еще и потому, что мы выступали на синтетике, а сейчас сыграем на нормальном газоне. У нас — минусовая температура, а в Израиле — + 20°С…

Как изучаете Сербию, Испанию и Чехию соперников по элит-раунду?

— У нас уже есть записи четырех игр сборной Испании, с которой мы встретимся в первом туре, других соперников по группе также пробуем анализировать. Но у нас еще будет время с 13-го (начало сбора) до 21 марта (матч с Испанией).

Как будет проходить сама подготовка?

— 14 марта улетаем в Чехию, там есть хорошая база, на которой мы и будем тренироваться. А за день до старта элит-раунда переедем в отель, в котором будут жить все участники соревнований.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть