Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес в интервью греческому порталу Sdna.gr поделился своими ожиданиями от завтрашнего поединка с АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы.
— Жуниор, что вы знаете о вашем будущем противнике? Что ожидаете увидеть от АЕКа в завтрашнем матче?
— Мы смотрели много матчей с участием AEKа. Следили за этим клубом все время со дня жеребьевки, когда узнали, что эта команда будет нашим соперником на данном этапе. АЕК — сильная команда, играющая в хороший футбол. Наш будущий соперник играет агрессивно и пытается вести игру за счет контроля мча.
— Вы знаете, что фанаты AEKа создадут очень «теплую» атмосферу в четверг на стадионе?
— Я много слышал о болельщиках АЕКа. Мне очень нравится играть на стадионах с такой потрясающей атмосферой, которая будет в четверг на «Олимпийском» стадионе в Афинах. В прошлом сезоне мы играли с «Бешикташем». В Турции их невероятно поддерживали местные болельщики, не переставая петь все 90 минут встречи.
— Какая цель стоит перед «Динамо» в противостоянии с АЕКом?
— «Динамо» всегда должно играть только на победу. Мы знаем, что у АЕКа есть преимущество в плане игровой практики — каждую неделю команда проводит матчи чемпионата Греции, в то время как мы играли лишь товарищеские поединки последние два месяца. Думаю, первые двадцать минут матча в четверг будут решающими. Если нам удастся остановить АЕК со стартовых минут и быть в хорошей форме, я полагаю, у нас будет хороший шанс добыть положительный результат в этом противостоянии.
— Насколько сложным будет этот матч для «Динамо», учитывая тот факт, что команда не провела еще ни одного официального поединка в новом году?
— Мы привыкли к этому, потому что не в первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. Это происходит каждую зиму. Именно поэтому мы проводим столько контрольных встреч и стараемся к ним относиться, как к официальным.
— Кого вы знаете из футболистов AEKа?
— Это очень хорошая команда в целом, но я бы выделил, в первую очередь, Чигринского, Ливайю и Симоэша.
— Как считаете, какие шансы у команд на выход в следующий раунд Лиги Европы?
— Шансы на продолжение борьбы есть у каждой из команд. Возможно, что шансы «Динамо» чуть лучше за счет большего опыта проведенных встреч на таком уровне.
-
Виталий Михалыч(vitosom)
- Старожил
15.02.2018 05:54
Всё правильно говорит, осталось воплотить на поле.
- 0
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
15.02.2018 05:34
А мне кажется -- Первые 90 минут, плюс добавочное время, будут решающими..!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.02.2018 21:07
Жуня, не поверишь, но последующие 70+ минут будут не менее решающими!
- 0
-
Pasha wonderwall(wonderwall)
- Эксперт
14.02.2018 19:59
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
14.02.2018 19:07
Вчора дехто до 9 хвилини вже "горів" 0:2,але не здався,і бився до кінця.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
14.02.2018 18:48
Не розумію таких настроїв. А що, окрім перших 20 хв, грати більше не потрібно? Вчора Тотенхем показав, що гра іде всі 90 хв і перші 20 хв для них не стали "вироком". Думаю, що вся справа в настрої і психології Нехай вчаться, як грати навіть тоді, коли перші хвилини матчу бувають і провальними. Ще раз - нехай подивляться матч Тотенхема проти Юве. Там є чому повчитися - насамперед, вірі у свої сили.
- 3
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
14.02.2018 18:45
Мантра о 20-ти минутах... Уверенность почему-то должна прийти только с 21-й минуты...
- 1
-
Олександр Онічко(Alexxx1976)
- Старожил
14.02.2018 18:38
Решающими будут не первые 20минут , а нужно играть все 90+ минут на высоком уровне.
- 2
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
14.02.2018 19:10
Мораеш имел в виду превые 20 минут ноги трясутся а потом начинает голова хорошо работать и ноги !!!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.02.2018 21:09
Если первые 20 минут трясутся ноги, то потом не голова начинает работать а просто начиннают быстро перебирать ногами... чтобы вытрусить из штанин!
- 0
-
Михаил Гунько
- Опытный писатель
14.02.2018 18:21
Умный человек
- -2
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
14.02.2018 18:17
Надеюсь вас хватит на два тайма, а не на двадцать минут или так как в том году, только на один. Удачи.
- 1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
14.02.2018 18:16
І не тільки перші 20. А то на 21ій розслабитесь і все. 95!
- 1
-
Roma Ukrainian(dynamofan1)
- Наставник
14.02.2018 18:13
Вчора Тотенхем в перші 10 два пропустили і ні чого,і іх це еа зламало...грати треба 90 хв а не пропустити і думати щоб ще не пропустити
- 1
-
Alex Koroljov
- Эксперт
14.02.2018 18:13
Соперник завтра ведь не будет наблюдать за адаптацией на поле, а будет давить весь матч (в чём им поможет стадион).
- 0
-
андрей -(kergan)
- Наставник
14.02.2018 18:05
- 1
-
boss59
- Опытный писатель