Александр Яценко: «Динамо» с АЕКом будет неимоверно трудно. Особенно, в первые 20-30 минут»

АЕК, Лига Европы, Динамо
Лига Европы АЕК Афины Динамо Киев 15 февраля 2018 в 22:05 на «Украине» и «Футболе 2» 887

Экс-защитник киевского «Динамо» Александр Яценко поделился прогнозом на матч своей бывшей команды против греческого АЕКа в 1/16 финала Лиги Европы, который состоится сегодня в Афинах.

Александр Яценко

«У АЕКа есть два преимущества над „Динамо“. Первое — у греческого клуба сезон в разгаре. Мне довелось посмотреть один из кубковых матчей этой команды. АЕК очень интересно выглядит, побеждает, и футболисты получают позитивные эмоции. Сложность „Динамо“ состоит в том, что чемпионат Украины еще не начался. После зимнего межсезонья отечественным клубам очень сложно даются официальные игры.

В этом поединке отдаю предпочтение греческой команде. Киевлянам будет неимоверно трудно, особенно первые 20-30 минут. „Бело-синим“ нужно выдержать давление трибун и стартовый натиск хозяев. АЕК понимает, что сделав задел дома, будет легче играть в Киеве. Все-таки в Украине сейчас зима, и погода может внести свои коррективы. Хочется верить в положительный результат для „Динамо“, но думаю, что АЕК победит», — цитирует Яценко FootBoom.