Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной Украины Олег Надуда, комментируя итоги 27-го тура
чемпионата Украины, поделился своим мнением относительно решения арбитра матча между «Карпаты» — «Динамо» (
1:0) удалить нападающего киевлян
Романа Зозулю. Напомним, в конце первого тайма форвард, уже имевший в своем активе предупреждение, получил вторую желтую карточку за симуляцию пенальти.
«Ну то, что пенальти там не было — это однозначно, а вот то, что арбитр удалил футболиста... Кто-то мог бы и не наказывать, зная, что у того в пассиве уже есть одна желтая карточка, а Виктор Швецов удалил, и сделал, по моему мнению, правильно, по букве закона, — цитирует Надуду „СЭ в Украине“. — Что касается игры, которую продемонстрировало „Динамо“ в целом, то, откровенно говоря, я был разочарован. Если команда хочет стать чемпионом, то она должна обыгрывать „Карпаты“, а в том матче я не уверен, что киевляне победили бы, если бы даже играли в полном составе все 90 минут».
«Теперь, после этого тура, шансы „Шахтера“ и „Динамо“ на победу в чемпионате расцениваю как 80 на 20 в пользу донетчан, — добавил Надуда. — Мало того, что они сейчас на три очка опережают своего главного конкурента, так динамовцам же еще предстоит выезд в столицу Донбасса, а там выиграть, сами знаете, как сложно. Да и в плане качества демонстрируемого футбола „Шахтер“ больше достоин стать чемпионом. Команда Мирчи Луческу сейчас выглядит очень убедительно. Особенно это касается игры в атаке. Там эти бразильцы такое творят, что при просмотре дух захватывает. А вот в защите у горняков есть проблемы, но в нашем чемпионате пока нет команд, способных ими воспользоваться. „Динамо“ же нынешней весной просто не узнать. Команда не показывает игру, достойную чемпиона».
-
G Y(d1one)
- Старожил
27.04.2010 18:48
Такое Динамо нам не нужно!
- 0
-
Alexandr Kosakovski(kosakovs)
- Опытный писатель
27.04.2010 13:09
Всё правильно ! Этой весной действует команда на авось.И голы не засчёт комбинаций,а случайные...
- 0
-
. .(amodyn)
- Старожил
27.04.2010 17:33
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
27.04.2010 13:01
Та ладно вам. Не потрібно переходити на особистості. Адже Надуда сказав правду і яка різниця, хто її скаже?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.04.2010 13:33
Полностью согласен. Особенно на счет того, что Семин приостановил падение и только.
- 0
-
(varyag)
- Наставник
27.04.2010 12:58
- 0
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
27.04.2010 12:54
А что можно выехать в чемпионы на одних пеналях?
- 0
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
27.04.2010 19:07
судя по всему, к чемпионству можно офигенно приблизиться за счет пенальти (см турн положение кротов)
- 0
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
27.04.2010 12:35
Несостоявшаяся звезда зеленых полей. Алкаш спартаковский. И винницкий. В Ниве играли вместе с Виталей Косовским. Где-то вместе и ушли - Виталя в Динамо, Надуда - в Спартак (играл всего год или около того, потом вроде как по Земле обетованной прошелся). Сейчас что-то в БЦ делает. Или уже не делает.
- 0
-
Олег O. Крымов(oko)
- Старожил
27.04.2010 12:29
По моему скромному мнению Олегу Надуде надо поменьше надувать щёки и вообще стараться говорить от своего имения, добавляя: "я так думаю", "мне так кажется", "на мой взгляд". А то у непосвященного читателя может сложится неверное впечатление, как об эпизоде, так и о самом Олеге Надуде. Скромнее надо быть.
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
27.04.2010 12:21
Нашли эксперта, е-мое. ) Оказывается он полузащитник сборной Украины? Не помню.
- 0
-
Игорь Иволга(IIgor)
- Опытный писатель
27.04.2010 12:21
Та не было пенальти. И удаление было справедливым. И наши сыграли этот матч безобразно.
- 0
-
(varyag)
- Наставник
27.04.2010 12:15
- 0
-
Сайт Шурика говно !(papaurban)
- Опытный писатель
27.04.2010 12:16
А какую форму имеет закон?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.04.2010 12:48
Прямоугольную, формата А4 :)))
- 0
-
Сайт Шурика говно !(papaurban)
- Опытный писатель
27.04.2010 13:42
Это если до того, как в него таранку завернуть... Резюме: закон чрезвычайно многогранен... По его форме иногда крайне сложно определить содержание... Сие по плечу только очень, очень опытному футболисту (или болельщику) :)))
- 0
-
Владимир Берштейн(borodino812)
- Начинающий писатель
27.04.2010 11:50
Пенальти был 100%! Вратаря надо было удалять! 100%! А Надуду и близко не подпускать к журналистам! 100%! Уважаемый Шурик! Есть такая песня "Не сыпь мне соль на рану!". А ты просто подборкой интервью всякого рода уродов делаешь очень больно настоящим поклонникам Динамо!
- 0
-
Сайт Шурика говно !(papaurban)
- Опытный писатель
27.04.2010 12:04
Пенальти был 1000%! Вратаря надо было удалять! 1000%! Очевидно, я на порядок более настоящий поклонник Динамо)))
- 0
-
I Z(inzov)
- Начинающий писатель
27.04.2010 11:36
Я не зануда, и утверждаю, что пенальти был, удалять надо было бы вратаря. Судья просто испугался предстоящей вони и сопель.
- 0
-
Александр(san73)
- Старожил
27.04.2010 11:52
100% если бы Швецов поставил пенальти - не видать ему судейства в премьер-лиге
- 0
-
Sergey Svartsov(svartsov)
- Старожил
27.04.2010 11:30
Ну уж если НАДУДА сказал... Тогда без вопросов;)
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.04.2010 11:22
А что еще может сказать СПАРТАЧ ?
- 0
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
27.04.2010 11:26
И сборник Украины?!
- 0
-
Валерий Д(devalko)
- Опытный писатель
27.04.2010 11:33
Я Вас умоляю. Куда он там "собирался"? Давайте вспомним еще одно мясо - мегавратаря СпаМа - Тяпушкина. Тоже ведь "сборник Украины"))))))))))))
- 0
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
27.04.2010 11:37
Меня умолять не надо, не я это написал.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.04.2010 11:52
Тогда спросите у Ващука, за что его так "любят"......
- 0
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
27.04.2010 12:05
Футболист волен сам выбирать где ему играть, примеры надо приводить... Рональдо играл в Барсе и Реале, Интере и Милане, Фигу, Тевес... Алиев был в академии Спартака, а оказался в Динамо, Ананидзе был в академии Динамо, а оказался с Спартеке и.т.д.
- 0
-
Артем Виденеев(win)
- Эксперт
27.04.2010 12:06
Быстров из Спартака ушел в Зенит...
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.04.2010 12:44
Ващука до сих пор не простили!!! Вы слишком молоды, чтобы понимать за что мы так не любим Спартак.....
- 0
-
Валерий Д(devalko)
- Опытный писатель
27.04.2010 20:00
Слив засчитан ))))))))))))
- 0
-
Александр(san73)
- Старожил
27.04.2010 11:19
по моему сейчас большенство динамовцев на поле просто играют чтобы получать з/п, а не потому что хотят выиграть золото Украины
- 0