Вячеслав Заховайло: «Выводы по Гармашу руководству «Динамо» нужно сделать обязательно»

2018-03-09 08:02 Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы между итальянским ... Вячеслав Заховайло: «Выводы по Гармашу руководству «Динамо» нужно сделать обязательно»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы между итальянским «Лацио» и киевским «Динамо» (2:2), который состоялся вчера в Риме.

Вячеслав Заховайло

«У меня получилось точно угадать результаты всех выездных матчей „Динамо“ в весенний стадии плей-офф. Случайность? С моей точки зрения, нет. Отдаю должное тренерскому штабу и всем игрокам. Они провели эти игры на максимуме своих возможностей. С чем я их и поздравляю.

По игре. Не всё получалось у „Динамо“. В идеале хотелось, чтобы в первом тайме в контратаки команда выходило большим количеством игроков. Доминация „Лацио“ была ожидаемая. Но „Динамо“ справилось с задачей построения и надёжности обороны. Моментов у ворот „Динамо“ было мало.

Хочу отметить уверенную игру центербеков, особенно Бурды, который удачно разрядил ситуацию при диагональном простреле. Концовка первого тайма была за „Динамо“.

Второй тайм. Игра приобрела непредсказуемый характер — команды раскрылись. „Динамо“ забило гол в результате логической атаки (плюс, благодаря мастерству Цыганкова). После забитого мяча начались провалы в центральной зоне „Динамо“, в следствие чего — 2:1.

Хацкевич в очередной раз угадал с заменой. Мораес забил шедевр. Тактически, но не без валидола, нам удалось удержать приемлемый результат. Точка не поставлена. „Динамо“ ждёт ответный матч в Киеве. „Лацио“ теперь вынуждено играть в „all-in“, что увеличивает шансы „Динамо“.

Гармаш? Это уже совсем другая история. Не хотелось бы проводить параллели с Хачериди. Но выводы руководству „Динамо“ нужно сделать обязательно», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.