Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» купит Майкона летом за 6 млн евро

2018-03-24 17:14 «Шахтер» сделал официальное предложение Коринтиансу по центральному полузащитнику Майкону. «Коринтианс» на своем сайте подтвердил переговоры с ... «Шахтер» купит Майкона летом за 6 млн евро

«Шахтер» сделал официальное предложение Коринтиансу по центральному полузащитнику Майкону. «Коринтианс» на своем сайте подтвердил переговоры с «горняками» по полузащитнику, но без какой-либо конкретики.

Тимао Майкон

В то же время UOL Esporte и Globo пишут, что стороны близки к заключению сделки, сумма которой оценивается в 6 миллионов евро плюс бонусы. Тимау, которым принадлежат всего 80% прав на Майкона, изначально хотели на два миллиона больше, но «Шахтер» остался непреклонен. Сам трансфер может состояться уже следующим летом, во время межсезонной паузы в Украине.

Интересно, что всего за пару дней до заявления «Коринтианса», сам Майкон заявлял, что «полностью сфокусирован на своем нынешнем клубе», назвал его «своим домом», а слухи о «Шахтере» назвал «спекуляциями прессы».

20-летний Майкон является воспитанником «Коринтианса» и в общей сложности сыграл за клуб 87 матчей, забив 7 голов. Его контракт с клубом рассчитан до конца 2021-го. В Бразилии возможный переход Майкона в «Шахтер» связывают с уходом из донецкой команды Фреда, которым интересуются «МанСити» и МЮ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть