Технический директор ФФУ Олег Протасов в комментарии Tribuna.com был очень немногословен относительно ситуации с техническим поражением сборной Украины U-17 в матче с Сербией в рамках элит-раунда чемпионата Европы.
— В этой ситуации с дисквалифицированными футболистами получилась накладка. Скорее всего, это ошибка с нашей стороны. Что будем делать дальше — пока не могу сказать. Дождемся решения и будем решать.
— Кто в ФФУ понесет ответственность за эту ошибку?
— Пока еще рано об этом говорить. Мы только закончили турнир. Будем разбираться, почему это произошло и кто виноват.
— Это оплошность тренерского штаба?
— Я не готов отвечать на эти вопросы. Нужно внимательно изучить ситуацию и понять, как и почему это произошло.
Если бы не техническое поражение — Украина бы набрала 5 очков и заняла проходное второе место. Наша команда могла бы попасть на этот турнир в третий раз подряд после выступлений в 2016-м и 2017-м, но теперь после пересмотра туда поедет именно Сербия.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
01.04.2018 20:52
виновата ФФУ,МАРКЕВИЧ и т.д. И т.п ---это писец конторе.будут разбираться--стрелочников найдут быстро. и как все печально для нас---ребят жалко.в очередной раз- сами себя---мозахисты,
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
31.03.2018 17:57
Ну так і зрозуміло, що помилка з боку ФФУ. Але ніхто покарання не понесе.
- 0
-
Андрій Мартинюк
- Начинающий писатель
30.03.2018 10:58
это последний звоночек-надо объявлять"страйк"этим "фукам"!!
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
28.03.2018 23:59
Ще один приклад, коли добротний футболіст перетворюється у "неперетравлені рештки, перероблені в кишечнику бактеріями".
- 1
-
жора жориков(dliniy77)
- Старожил
28.03.2018 22:19
Фраза "будем разбираться " просто режет слух,как и фраза"значит" от тренера гл. Сборной страны.
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.03.2018 19:56
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
28.03.2018 19:26
Да уж, лоханулись так лоханулись... Будут разбираться... Позорище...
- 0
-
bolela75 bolela75(bolela75)
- Опытный писатель
28.03.2018 18:26
ну слава Богу!! На третьем году нынешней ФФУ наконец-то выяснят кто отвечает за дисциплинарный контроль игроков сборных Украины!
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.03.2018 17:49
Опять разбираться ?! Нужно просто работать и выполнять свои служебные функции, только и всего. А для пацанов, которые своей игрой заслужили идти дальше, какой психологический удар ?
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
28.03.2018 17:34
Это не ошибка, это позор всей ФФУ.
- 3
-
Garry
- Наставник
28.03.2018 17:31
Они там кактусов объелись? В конце концов сами игроки что нибудь в голове имеют?
- -1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.03.2018 20:02
- 0
-
Garry
- Наставник
28.03.2018 20:42
Если у игрока перебор желтых карточек - он об этом не знает, или не помнит?
- 1
-
Игорь Михайлович
- Наставник
28.03.2018 16:30
Вполне возможно, виноват и сам Протасов, и кто-то ещё из подчинённых ему чиновников ФФУ. Но то, что ГТ ОБЯЗАН досконально знать регламент соревнований - это аксиома. И, прежде всего, именно Олег Кузнецов должен объяснить, почему это произошло.
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.03.2018 20:03
- -1
-
Игорь Михайлович
- Наставник
28.03.2018 21:17
Vlad Kutovoy
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
29.03.2018 08:58
- 0
-
Игорь Михайлович
- Наставник
29.03.2018 17:46
Vlad Kutovoy
- 0
-
Сергей Сергеев
- Старожил
28.03.2018 13:48
Ну найдете вы какую-нибудь "марусю" или "анжелику", которая факсом из УЕФА лак с ногтей снимала или помаду с губ вытирала, дальше что?!?!? Об этом вы будете рассказывать футболистам, которые своим трудом, игрой добились права играть на ЧЕ? Так и тянет процитировать Жирика - подонки вы, однозначно! Смените первую букву в слове федерация на букву П.
- 2
-
Юрий Романович
- Наставник
28.03.2018 13:48
Разве это дело ГТ и игроков имеющих желтые карточки знать регламент соревнований?
- 1
-
Вася Шубкин(pessimist)
- Опытный писатель
28.03.2018 17:57
Естественно, должны знать. Любой спортсмен, участвующий в соревнованиях, обязан знать регламент этих соревнований. "Незнание законов не освобождает от ответственности".
- 0
-
Михайло Svidrigaylo
- Начинающий писатель
28.03.2018 13:26
- 5