Вячеслав Шевчук: «За фол на Кендзере можно было давать красную карточку»

Вячеслав Шевчук, Динамо, Мариуполь, Чемпионат Украины, Шахтер
Чемпионат Украины Мариуполь Мариуполь Динамо Киев 1 апреля 2018 в 17:00 на «Футболе 1» 1207

Бывший защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал победу «Динамо» над «Мариуполем» в матче 25-го тура чемпионата Украины.

Вячеслав Шевчук

«Была очень классная игра со стороны обеих команд. Мне очень понравился первый тайм в исполнении „Мариуполя“. Они пытались играть в футбол, что-то создавали, комбинировали. Во втором тайме хозяев немного успокоились и „сели“ очень низко.

Кроме того, мне очень понравилась игра „Динамо“ после перерыва с выходом Шапаренко. Стоит отметить, что в первом тайме средняя линия киевлян в лице Ротаня, Гармаша и Буяльского полностью провалилась в центре поля. Поэтому выпустить на замену Шапаренко было правильным решением. Николай — молодой игрок, который вышел и просто перевернул игру в сторону „Динамо“.

В некоторых моментах они с Цыганковым показали отличное взаимопонимание, комбинировали между собой. Фактически, они и сделали игру, став лидерами команды. А вот Ротань, Бойко и Гармаш, к сожалению, очень ослабили „Динамо“. От них ожидали гораздо большего.

В первом пропущенном мяче была ошибка Бойко. Такое с ним происходит в каждой игре. Любой пас назад — это паника, нервозность и вынос мяча на трибуны.

Судейство мне не понравилось. Когда Гармаш получил желтую карточку, он заступался за Кендзеру. Конечно, он не должен был так себя вести, но ведь в эпизоде была чистая ошибка рефери. За фол на Кендзере можно было показывать красную карточку. Арбитр попросту спровоцировал Гармаша», — отметил Шевчук в эфире канала «Футбол».