Бывший защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал победу «Динамо» над «Мариуполем» в матче 25-го тура чемпионата Украины.
«Была очень классная игра со стороны обеих команд. Мне очень понравился первый тайм в исполнении „Мариуполя“. Они пытались играть в футбол, что-то создавали, комбинировали. Во втором тайме хозяев немного успокоились и „сели“ очень низко.
Кроме того, мне очень понравилась игра „Динамо“ после перерыва с выходом Шапаренко. Стоит отметить, что в первом тайме средняя линия киевлян в лице Ротаня, Гармаша и Буяльского полностью провалилась в центре поля. Поэтому выпустить на замену Шапаренко было правильным решением. Николай — молодой игрок, который вышел и просто перевернул игру в сторону „Динамо“.
В некоторых моментах они с Цыганковым показали отличное взаимопонимание, комбинировали между собой. Фактически, они и сделали игру, став лидерами команды. А вот Ротань, Бойко и Гармаш, к сожалению, очень ослабили „Динамо“. От них ожидали гораздо большего.
В первом пропущенном мяче была ошибка Бойко. Такое с ним происходит в каждой игре. Любой пас назад — это паника, нервозность и вынос мяча на трибуны.
Судейство мне не понравилось. Когда Гармаш получил желтую карточку, он заступался за Кендзеру. Конечно, он не должен был так себя вести, но ведь в эпизоде была чистая ошибка рефери. За фол на Кендзере можно было показывать красную карточку. Арбитр попросту спровоцировал Гармаша», — отметил Шевчук в эфире канала «Футбол».
-
Богдан Калишук(kbog)
- Опытный писатель
02.04.2018 21:36
Слава - героям!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
02.04.2018 19:28
Всё верно. Вот только ФФУ другого мнения.
- 1
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
02.04.2018 18:20
Браво, Слава!
- 3
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
02.04.2018 17:38
Виявляється, кроти можуть бачити. Лише для цього потрібно покинути кротобазу.
- 2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
02.04.2018 16:50
Смотрю его на "футболе" и его объективность нравится. Не ожидал. Боковой на последней минуте тоже не в ту сторону показал. Беседину заехали по лицу локтем, а он сделал его виноватым. Вообще этот "боковой" странные принимал решения. Хорошо, что в первом голе не придумал вне игры.
- 3
-
Евгений Осташко(evkonst)
- Опытный писатель
02.04.2018 16:46
Спасибо Вячеслав ,что ты остался честным человеком.
- 2
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
02.04.2018 16:04
Приятно удивил Шевчук, вполне объективный анализ. Респект!
- 5
-
Остап Герман(tiapa)
- Опытный писатель
02.04.2018 15:54
Безперечно, Шевчуку респект за його позицію і об'єктивність. Він вже недіючий футболіст і йому простіше їх проявляти. Цікаво, зможемо колись почути подібне від Срни, Степаненка, інших кротів (хай навіть по завершенні футбольної кар'єри)?
- 3
-
Serge Бывалый
- Наставник
02.04.2018 14:05
Он в студии разов пять утверждал Йожефу Сабо,что в Динамо в составе рождаются игроки высокого класса в лице Циганкова,Шапаренко,Беседина,Шепелева,Бурды,Русина,говорил это сильное будущее наше,вообщем восхищался,а истинный динамовец Сабо,как в рот воды набрал и что то мычал.
- 6
-
Николай Скрыбець
- Старожил
02.04.2018 13:17
- 6
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
02.04.2018 13:59
Кстати было бы очень интересно прочитать в протоколе матча основание для предъявления жёлтой карточки. Тогда сразу можно понять на сколько она высосана из...
- 4
-
Николай Скрыбець
- Старожил
02.04.2018 13:14
- 1
-
Юра Секрет(Yra91)
- Наставник
02.04.2018 13:13
Ну тут всё обьективно сказано и сделан анализ. Шевчук был игроков довольно сильным да и грязи я от него не помню дай бог ему подольше оставаться обективным в той среде....
- 2
-
L F(Leonard)
- Эксперт
02.04.2018 12:58
Что то происходит в головах у противоположной стороны. То, что Шевчук называет вещи своими именами, говорит о том, что всем уже изрядно надоело это лебезение перед шахтой. Почти всё что он сказал здесь - чистая правда. С одним только не соглашусь - Ротань сыграл пока один из лучших своих матчей после возвращения в Динамо. Так что тут Шевчук катит на Руслана не по делу.
- 1
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
02.04.2018 12:55
Вот что означает ОПЫТ!!!...
- 2
-
Viktor Prach
- Старожил
02.04.2018 14:05
- 1
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
02.04.2018 12:35
Ну что можно сказать - спасибо, Слава!
- 4