Андрей Тотовицкий: «Обменял бы свои два гола на победу «Мариуполя»

2018-04-02 20:38 Полузащитник «Мариуполя» Андрей Тотовицкий, ставший автором дубля в матче 25-го тура чемпионата Украины против «Динамо» (2:3), прокомментировал ... Андрей Тотовицкий: «Обменял бы свои два гола на победу «Мариуполя»

Полузащитник «Мариуполя» Андрей Тотовицкий, ставший автором дубля в матче 25-го тура чемпионата Украины против «Динамо» (2:3), прокомментировал поражение своего клуба.

Фото - fcmariupol.com

«Мариуполь» не заслуживал поражения. Первый тайм был за нами. Мы больше владели мячом, забили гол, поэтому как минимум ничьей мы заслуживали. Мы уважали соперника, но не боялись его. В перерыве нам говорили, что «Динамо» сейчас увеличит давление, поэтому нужно быть предельно внимательными. И на тебе — на 48-й минуте пропускаем гол. Было очень неприятно. Я согласен был бы обменять свои два гола на победу «Мариуполя».

Я могу одинаково полезно сыграть на трех позициях — слева в полузащите, под нападающим и на острие, поэтому, где тренер решит меня поставить, там я и буду играть, стараясь быть, как можно полезнее для команды. В 12-м туре против «Вереса» пришлось сыграть на позиции центрфорварда, когда Андрей Борячук получил травму, а Руслан Фомин, по-моему, был дисквалифицирован. Я тогда, кстати, тоже забил гол.

Игра с «Ворсклой» будет решающей для Мариуполя. В Полтаве нам нужно побеждать, в противном случае у нас может не остаться шансов побороться за третье-четвертое места. «Мариуполь» еще не сказал последнего слова в этом споре. Но на данный момент, главный претендент на «бронзу», наверное, «Заря», которая демонстрирует неплохой футбол», — приводит слова Тотовицкого КОМАНДА1.

02.04.2018, 20:38
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00