Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Евтушенко: «Через «Динамо-2» прошли Буяльский, Гармаш, Ярмоленко…»

2018-04-11 18:07 Бывший тренер второй команды киевского «Динамо» Вадим Евтушенко рассказал «Динамо-2» и причинах расформирования этой команды. Вадим ... Вадим Евтушенко: «Через «Динамо-2» прошли Буяльский, Гармаш, Ярмоленко…»

Бывший тренер второй команды киевского «Динамо» Вадим Евтушенко рассказал «Динамо-2» и причинах расформирования этой команды.

Вадим Евтушенко

— Инициатором создания «Динамо-2» был Валерий Васильевич Лобановский, если я не ошибаюсь. Он считал, что эта команда нужна. Он хотел, чтобы она играла на взрослом уровне, а не на первенстве юниоров, чтобы там быстрее футболисты набирались мужества. Мне кажется, что в этом случае экономическая составляющая совпала с отношением Сергея Реброва к этой команде. Я не думаю, что это была его инициатива — Сергей просто показывал, что эта команда ему неинтересна. С ним пришел штаб испанских специалистов, которые работали во всех командах, кроме второй команды «Динамо». Очевидно, что этим специалистам нужно было показывать результат, а «Динамо-2» был не совсем нужным проектом, на тот момент. Повторюсь, что и экономическая ситуация нашей страны заставила президента клуба подумать о целесообразности жизни этой команды.

После моего прихода в «Динамо-2» я лишь полгода поработал при старых условиях, когда все делалось для команды. Через полгода начали происходить вещи, которые говорили о том, что эта команда клубу не нужна. Одна группа игроков отправилась в «Говерлу» играть в Премьер-лиге. Сергей Ребров считал, что уровень первой лиги не подходит для футболистов и хотел, чтобы игроки выступали в УПЛ. В чем-то это правильно. Однако некоторых игроков у меня забрали в команду U-21 — футболисты сделали шаг назад. Испанцы забрали к себе Бущана, Яремчука, Азацкого, Болденкова. То есть, игроки, которые практически играли на взрослом уровне, вернулись в структуру молодежной команды и начали обыгрывать другие «молодежки».

Через «Динамо-2» прошло много футболистов, которые стали играть в первой команде и сейчас выступают в высшей лиге. К примеру — Полярус, Яремчук, Хобленко. Также в свое время там играли Буяльский, Гармаш, Ярмоленко. Этого нельзя вычеркнуть из истории. Я не могу сказать точно, была ли это ошибка, ведь понимаю нынешнюю экономическую ситуацию. «Шахтер» еще раньше отказался. Например, тренера «Днепра», когда мы с ними общались, говорили, что они бы не отказались от того, чтобы у них в структуре была такая команда, которая играет во взрослый футбол, — сказал Вадим Анатольевич.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть