Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — о судействе вчерашнего матча 27-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (0:1).
— Судейство Труханова — это методическое пособие для Лучано Лучи. Итальянец, конечно же, скажет, что все хорошо, но если бы на месте Константина был кто-то другой? Уверен, был бы провал и судейство европейского уровня, о котором говорил Паулу Фонсека, мы бы не увидели. То есть, у нас, кроме Труханова, нет арбитра, способного судить такие матчи. И кого назначать на киевскую серию дерби? Опять Константина?
Труханов был уверенным, решительным. Очень хорошо руководил игрой. Это при том, что как для таких команд было достаточно много нарушений. 25 — для «Динамо», 15 — для «Шахтера» (обычно «горняки» не выходят за пределы десятки). Часто футболистов захлестывали эмоции. У «Динамо» этим отличился Гармаш, а у «Шахтера» своим «гармашом» был Тайсон. Два предупреждения бразильцу — справедливы; капитан не сдержал себя.
Арбитр тонко чувствовал характер нарушений. Кроме карточек, которые оказались абсолютно логичными и закономерными, Труханов хорошо «гасил» конфликты словами. На футболистов это действовало и дискуссионных моментов было мало.
Остался без внимания судьи только один фол. На 95-й минуте при подаче штрафного Кайоде завалил руками Шабанова, чего судья не увидел. Но это пустяки. Не пустяки то, что, кроме Труханова, другие наши арбитры не способны на таком уровне провести всеукраинское дерби, — сказал Ступар.
-
L F(Leonard)
- Эксперт
31.05.2018 08:41
"обычно «горняки» не выходят за пределы десятки" - не выходят по простой причине: судьи не все нарушения шахты фиксируют должным образом.
- 0
-
Lord Alexs
- Наставник
15.04.2018 19:29
Чекав від арбітра підвоху, але слава Богу цього не сталося!Програвати не вміють кроти. А щодо "кайоде", то "ответочка" йому ще повернеться. Дуже "бодро" себе почуває, а "шмаленого вовка" ще не бачив. Почекаємо!
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.04.2018 17:05
Умышленый Удар Тайсона по лицу Мбокани и это уже после свистка арбитра( остановка игры просвистел) ,вот за это жёлтая карточка? И это справедливо? А Мораесу пять матчей дисквалификации только за то что оттолкнул троих кротов,которые сами стимулировали падения...
- 4
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.04.2018 17:08
А что такого сделал Гармаш,что его прировняли до Тайсона с его ударом в лицо соперника, умышленно и после остановки игры?!
- 4
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.04.2018 17:12
А почему не выделели Ракицкого что тоже весь матч к арбитры бегал,а после финального свистка арбитра чуть не затоптал,а на камеру потом сказал на всю страну,что он херню играл!
- 4
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.04.2018 17:17
А за Куёдю я уже говорил: второй раз вышел на поле и уже себе такое позволять? То чего от него ожидать в дальнейшем? Дисквалификацию до конца сезона как минимум!!!
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.04.2018 16:24
Кайоде за підлий фол повинен був бути вилученим з поля.
- 4
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
15.04.2018 15:49
Хотелось сказать пару слов про бразильцев Шахтера.Когда игра идет по их сценарию,то они просто парни-лапушки.Но только, если у них ничего не получается в игре,то сразу раскрывают свою сущность,они становятся неуправляемые зверями.Они сюда приезжают не такими,а обычными парнями.Такое впечатление,что в клубе им внушают что они особенные и им всё можно,плюс лояльное судейство со стороны украинских судей.Вопрос: :Кто виноват?Ответ:подкупленная ФФУ и ахметовские СМИ.ИМХО.
- 2
-
Ігор Трифонов(trifig)
- Наставник
15.04.2018 15:42
Мы называем хорошим просто неплохое судейство, т.к. знаем, что такое отвратительное судейство. Все познается в сравнении.
- 1
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
15.04.2018 15:30
andreas 51- Кайоде можно давать желтую... А,почему только желтую? Из-за того,что игрокам Шахтера за такие нарушения нельзя красную давать? Ведь,как вы заметили,Вукоевичу дали красную за то что он дотронулся к Кучеру.
- 2
-
константин(rubachok13)
- Старожил
15.04.2018 15:17
Умышленный фол в спортивных играх (не только у футболе) карается красной.А их в матче было два (Тайсон колода).А грубой игры Гармаша я не видел.Была тактика мелкого фола,сбыть темп,что в конце концов и принесло успех.Всех с победой.!
- 1
-
luka dobrov(lakiluka)
- Старожил
15.04.2018 14:18
Не понимаю! Почему Тайсону дали удаление "после второй желтой"? На мой взгляд там "прямая красная"! Дисквалификация ведь разная???
- 2
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
15.04.2018 14:24
Да, разная. За вторую желтую дискв. на одну игру. А прямая красная за удар соперника по лицу после остановки игры - это как минимум 2 игры. А отмашка на Буяльском вообще не зафиксирована, как и фол Кайоде.
- 1
-
kiralexi
- Старожил
15.04.2018 13:53
В конце матча упустил контроль и побыстрее закончил игру.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
15.04.2018 13:35
"Очень хорошо руководил игрой." Судья не ДОЛЖЕН руководить игрой, он ее обслуживает.
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
15.04.2018 12:28
Є один сумнівний епізод-умисний удар в обличчя Буяльському залишився без покарання.
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
15.04.2018 12:19
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
15.04.2018 13:36
А как удар локтем по голове Буяльскому? даже не было штрафного.
- 2
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
15.04.2018 17:07
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
16.04.2018 10:15
Справился и не дал ни за удар локтем, ни за удар Шабанову даже штрафной.
- 0
-
vladik zelenov(leon-kiborg)
- Наставник
15.04.2018 11:46
уважаемый пан суркис и юридический отдел динамо---вы отправили документы в кдк по поводу шабанова--с кротами только правдой можно бороться
- 7
-
Сергій (SS) 76
- Наставник
15.04.2018 11:14
Не потрібно проявляти благородство по відношенню до шахти. Про епізод Кайоде-Шабанов необхідно дзвонити у всі дзвони.
- 4
Еще комментарииА тот же Ротань и Зозуля пол года хотели дать,за что? Тот же вратарь Рыбка за удар ногой лежачего сколько дали и ещё извиняться заставляли,а Ярмоленко за степаненка сколько пропускал??? А тут унезительная пощёщина и справедливая жёлтая? А есле наоборот динамовец крота съездил бы по морде?!!!
"Арбитр тонко чувствовал характер нарушений." - особенно, когда Буяльского донецкий африканец влупил локтем по голове. Даже штрафной не дал.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Терміново відправити скаргу в КДК. Сподіватися, що комітет самостійно зверне увагу на грубу гру крота, з подальшою його дискваліфікацією - марно.