Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Верховная Рада отправила на доработку конвенцию о безопасности во время футбольных матчей

2018-04-18 15:45 Верховная Рада Украины не поддержала законопроект № 0180 «О ратификации Конвенции Совета Европы о комплексном подходе ... Верховная Рада отправила на доработку конвенцию о безопасности во время футбольных матчей

Верховная Рада Украины не поддержала законопроект № 0180 «О ратификации Конвенции Совета Европы о комплексном подходе к вопросам безопасности, охраны и обслуживания во время футбольных матчей и других спортивных мероприятий». Законопроект отправили на повторное первое чтение в комитет. Такое решение поддержали 232 депутата Рады.

«Принимая во внимание обязательства Украины, вытекающих из ее членства в Совете Европы, в частности по обеспечению участия Украины в международных договорах Совета Европы, Министерством молодежи и спорта Украины в соответствии с Законом Украины «О международных договорах Украины» были приняты меры для подготовки предложений по ратификации Конвенции», — указано в пояснительной записке.

Так, документом определяются ключевые принципы деятельности, направленной на противодействие потенциальным и реальным угрозам безопасности и общественному порядку во время проведения футбольных матчей и других спортивных событий, а также преодоление их негативных последствий. Такие угрозы могут возникать по разным причинам, в частности, за природных бедствий, неисправность инфраструктуры, террористические акты, любые другие проявления насилия или ненадлежащего поведения.

Согласно конвенции, основной целью деятельности государств является разработка, принятие и внедрение комплексного межведомственного подхода к обеспечению порядка, охраны и безопасности во время проведения футбольных матчей и других спортивных событий, установление с этой целью эффективного взаимодействия между всеми заинтересованными субъектами, осуществляющими или привлекаются к организации и проведению спортивных мероприятий.

В пояснительной записке отмечается, что участие Украины в спортивных конвенциях Совета Европы положительное влияние на развитие спортивной отрасли страны. Подчеркнем, что документ парламентарии рассматривали по полной процедуре. На сегодня конвенцию подписали 26 государств — членов Совета Европы, в том числе Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть