Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов — о недавнем матче 30-го тура чемпионата Украины с «Шахтером».
— Хочу ещё раз вернуться к воскресному матчу. Удивило и обрадовало, то как стадион поддерживал «Зарю», как не один раз болельщики в едином порыве скандировали «Заря», «Заря»... И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, а режиссёр и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование. Ну не удаётся стать «народным клубом». И это несмотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке.
Один из шахтеровских «ботов» под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в Премьер-лигу, потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците. А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты «Шахтера» связаны с именем Луческу. Это он привёл Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с «Динамо», у которого не было нынешних проблем, а были ещё «Днепр» и «Металлист».
Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидубом в том, что они превратились в средство пропаганды, при том наносящей вред, в том числе и «Шахтеру». Передачу «Великий футбол» пора переименовать в «великий «Шахтер», — написал Рафаилов на своей странице в сети Facebook.
-
andrey mazur(andreymazur)
- Наставник
11.05.2018 17:59
Шприцы !
- 0
-
Сергій Аматор
- Старожил
11.05.2018 17:55
- 1
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
11.05.2018 17:44
А Сережа маладец (с).
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
11.05.2018 16:53
Со всем согласен, кроме последнего предложения : всё таки « геббельс тв» лучше!
- 0
-
L F(Leonard)
- Эксперт
11.05.2018 16:18
Дойдёт и до петушков. Ну не любят у нас шахту! А насильно мил не будешь. А Ляшко, оказывается, ещё та ск...тыняка.
- 4
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
11.05.2018 15:22
Такими темпами Рафаилов станет самым почитаемым президентом для фанатов Динамо))
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
11.05.2018 14:33
Якщо Рафаїлов напише книжку "Мої пригоди у футболі" - вона стане бестселером стопудово.
- 1
-
Val P(Sauron)
- Наставник
11.05.2018 14:31
До сих пор не могу привыкнуть к преображению Зари.
- 1
-
Юрий Юрий
- Наставник
11.05.2018 14:09
Похоже, что потрясение, которое испытал Рафаилов при виде "крепкой мужской дружбы", увиденной им во время вояжа Зари в Манчестер, неожиданно отразилось на нем самым благоприятным образом.До него наконец дошло, что за "дружба" была у них с шахтером, и что пора с подобной дружбой заканчивать.
- 3
-
Jackal .(visa)
- Наставник
11.05.2018 13:43
Петросян отдыхает
- -3
-
Сергій К
- Наставник
11.05.2018 13:42
мій син теж побачив Ляшка з шарфіком, і ми разом як закричимо: "...СССкотиняка!"))))
- 7
-
Александр Чигрин
- Опытный писатель
11.05.2018 15:47
Теперь уж точно ЛяЖко через Ж))
- 2
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
11.05.2018 13:29
Что-то Рафаилов не на шутку разговорился. К чему бы это?
- 1
-
Александр Чигрин
- Опытный писатель
11.05.2018 13:06
На счет "раздавать петушков на палочке":кто смотрел матч тот видел кто сидел с полосатым шарфиком на трибуне.Петушок как раз в тему))теперь рыжий вывел новую породу петухокрот.(Подсказка-на трибуне сидел Ляжко с шарфиком)))
- 6
-
A. Uhrynuk
- Опытный писатель
11.05.2018 12:47
- 5
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт