После состоявшихся вчера матчей предпоследнего тура чемпионата Украины наступила окончательная ясность относительно представительства нашей страны в еврокубковых турнирах следующего сезона.
В Лиге чемпионов-2018/19 Украина, как и во всех предыдущих сезонах, вновь будет представлена двумя клубами. Донецкий «Шахтер» в лице чемпиона начнет свой путь в турнире с групповой стадии, а киевское «Динамо» как вице-чемпион страны вступит в борьбу с третьего квалификационного раунда, матчи которого пройдут 7 и 14 августа (жеребьевка третьей квалификации ЛЧ состоится 23 июля).
В Лиге Европы-2018/19 от Украины выступят три клуба. Раньше всех на европейскую арену выйдет обеспечивший себе вчера пятое место «Мариуполь»: команда Александра Бабич впервые в Лиге Европы сыграет во втором квалификационном раунде (матчи 26 июля и 2 августа; жеребьевка — 19 июня).
Затем в борьбу вступят «Заря» и «Ворскла», но кто из них начнет свой путь в еврокубках раньше, решится в заключительном туре чемпионате Украины. Если «Ворскла» сумеет сохранить за собой третье место в турнирной таблице, то полтавчане получат прямую путевку в Лиги Европы. Команда же, которая финиширует четвертой (сейчас эту позицию занимает «Заря») свою еврокубковую кампанию следующего сезона начнет с третьего квалификационного раунда Лиги Европы (матчи 9 и 16 августа; жеребьевка — 23 июля).
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
15.05.2018 20:45
ссанины уже обмишурились --обмочили штаны с пука велкой
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
14.05.2018 21:40
Двойные стандарты.
- 0
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
14.05.2018 18:47
А чому всі забули, що шахта ПЕРЕРЕЄСТРУВАВСЯ в Маріуполі??!! Тепер цей "бродячий" табір має своє місто(безпечне зі слів павелки і Ко і згідно рішення Лозанни) тож очікую Гімн ЛЧ в Укранському Маріуполі. Тим більше, що фуфуфу дуже виступало за те, що це місто заслужило Великий футбол і радо зустрічатиме європейських грандів на своєму полі!!!
- 1
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
14.05.2018 17:29
Я щось не доганяю - як може Маріуполь взагалі десь грати?! Навіть в УПЛ? Шахтар і Маріуполь мають одного власника - рудого каталу, дружбана (тимчасового) бариги. За правилами УЄФА одни власник не можк мати два клуби в одному чемпіонаті!! Або Шахта нехай йде на три букви чи на всі чотири сторони, або Ільєчовєц туди ж п..дує.
- 3
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
14.05.2018 16:46
Мне интересно,если в следующем сезоне какая-то из команд УПЛ откажется играть в Мариуполе.То как на это будет реагировать ФФУ в связи с тем,что игры ЛЕ будут проводиться не в Мариуполе?Или для украинских команд у ФФУ одна правда,а для зарубежных команд другая правда??!
- 2
-
V/P :)
- Начинающий писатель
14.05.2018 16:40
- -8
-
V/P :)
- Начинающий писатель
15.05.2018 10:46
- 1
-
Пате фон Карлович
- Наставник
14.05.2018 15:29
Ну с Марионетоуполем все ясно, но где логика мать ее бы так? Или пропита логика вместе с совестью? Похоже что да ;(
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
14.05.2018 14:57
Ты смотри...
- 1
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
14.05.2018 13:21
ждем ответ Филатова(мэр Днепра) на это решение кротоуполя.
- 1
-
Ал Фил(kief)
- Старожил
14.05.2018 12:37
ну сыграет одну игру в каком-то одном городе. Днепр, Львов, Харьков...
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
14.05.2018 12:32
- 2
-
Nika Ивонов
- Эксперт
14.05.2018 12:24
Играть должны в Мариуполе, а судить эти матчи должны судьи-коррупционеры из лозаннского суда, а зрителями и болбоями должны быть члены ффу.
- 5
-
ИМЯИМЯИМЯ ИМЯИМЯИМЯ(vladyslavt)
- Опытный писатель
14.05.2018 11:50
- 3
-
Sveta Sk(Sveta_SK)
- Наставник
14.05.2018 10:11
Вони вже пропрацювали варіант переносу ігор на Дніпро-арену . Згідно футбол 24:
- 1
-
Виктор Шабанов
- Опытный писатель
14.05.2018 09:32
Несомненно,Мариуполь должен принять своего противника по УЕФА,у себя на поле,в Мариуполе.Но нас интересует,а что скажет по этому поводу товарищ Сааков,тьфу ты,Павелко?Иначе двойные стандарты.Или футбольная арена в Мариуполе не сертифицирована УЕФА,а Павелко.
- 1