Темы:
Днепр, Лига чемпионов, Мидтьюлланд, Артем Довбик

Украинский нападающий Артем Довбик выиграл чемпионат Дании.

Артем Довбик

В 36-ом заключительном туре команда Довбика «Мидтъюлланд» принимала «Хорсенс». Хозяевам для оформления чемпионского звания нужна была победа, которая и была добыта со счетом 1:0

Довбик появился на поле на 67-й минуте, когда счет был уже открыт. «Мидтъюлланд» занял первое место в чемпионате с отрывом от ближайшего преследователя - «Брондбю» на четыре очка. Отметим, что победитель чемпионата Дании получает право стартовать во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Напомним, Довбик перешел в «Мидтъюлланд» из «Днепра» в зимний перерыв. Он сыграл 10 матчей в составе датского клуба и забил один мяч.