«Заря» — «Металлист» — 1:4. После матча

2010-05-06 08:05 Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» разгромил на выезде луганскую «Зарю» — 4:1, и досрочно, за тур до окончания ... «Заря» — «Металлист» — 1:4. После матча

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» разгромил на выезде луганскую «Зарю» — 4:1, и досрочно, за тур до окончания первенства, обеспечил себе итоговое третье место. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Мы всегда тяжело играем в Луганске, и кажется, прежде вообще никогда тут не выигрывали. Это при том, что ничья у нас сегодня была за победу. Мотивация у футболистов «Металлиста» зашкаливала, и все знали, что нам необходимо было минимум играть вничью, а максимум — одержать победу. «Заря» создала свои 3-4 момента и один из них реализовала. Я игрой полностью удовлетворен и результатом также.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:
«В первую очередь, хочу поздравить „Металлист“ с третьим местом, а что касается матча... Мы готовились, как всегда. Изучали соперника, говорили о сильных и слабых сторонах команды. Старались досконально её изучить. Я просто не представляю, как можно так бездарно сыграть в середине, в центре обороны и допустить такие ошибки. Не хочу называть никаких фамилий, ведь разбор матча у нас впереди, но не думал, что мы так ужасно сыграем в обороне. Отсутствие опытного Езерского и класс команды „Металлист“ сыграли свою роль. В какой-то степени мы говорили, что нельзя останавливаться на том, чтобы мы просто остались в высшей лиге. Уже в первом тайме были „звоночки“ о грубых нарушениях дисциплины в обороне. В перерыве я с ребятами поговорил, но, к большому сожалению, не получилось донести до них мои слова. Придется нам реабилитироваться в Одессе».