Николай Матвиенко: «У сборной Украины должно быть больше моментов»

Темы:
Сборная Марокко, Сборная Украины, Николай Матвиенко, Товарищеские матчи
Товарищеские матчи Украина   Марокко   31 мая 2018 в 21:00 на «Украине» и «Футболе 1» 351

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко — о товарищеском матче с командой Марокко (0:0).

Николай Матвиенко. Фото: Д. Руденко

— Николай, не удивились, что команда Марокко с первых минут начала агрессивно атаковать ворота Андрея Пятова?

— Да, нас немного удивило, что соперник начал играть в пять защитников. Это даже нас немного смутило. Были лишние движения с нашей стороны. Во втором тайме ситуация на поле стала более понятной. В перерыве тренер подсказал, как с этим справиться. Кроме того, сборная Марокко уже начала играть в четыре защитника.

— В чем был шанс нашей команды? В контратаках?

— Считаю, что у сборной Украины моментов должно быть больше, чем мы создали в этой игре. Матч получился тяжелым, изнурительным. Сборная Марокко стала играть быстрее, и нам было тяжеловато.

— Усталость после этой игры чувствуется?

— Да. Но впереди два дня восстановления, а затем — поединок с Албанией. Думаю, нам вполне хватит времени, чтобы хорошо подготовиться к следующему сопернику.