Донецкий «Шахтер» повысил свои финансовые аппетиты в вопросе трансфера своего полузащитника Фреда. Как сообщает авторитетное издание France Football, «горняки» по-прежнему ведут на этот счет переговоры с английскими «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», настаивая на сумме компенсации за 25-летнего бразильца в размере 70 млн евро.
По информации источника, до последнего момента переговоры с «Шахтером» по Фреду вел и французский ПСЖ, но после озвученной суммы трансфера этот клуб отказался от идеи приобретения бразильца. Что же касается «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», то эти клубы предлагают «Шахтеру» за Фреда 60 млн, плюс различные бонусы.
Напомним, ранее сообщалось, что Фред уже якобы согласовал условия личного контракта с «Манчестер Юнайтед» и на следующей неделе пройдет в этом клубе медосмотр.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
03.06.2018 19:12
Бедный фред,скорее всего в рабстве останется...
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
03.06.2018 19:08
Ну кому тут яке діло, за скільки ахметхан продасть свого бразильянина? Та нехай. Він же з нас усіх "дере" набагато більше, грабуючи Україну на пару з шоколадним... Ось це вже має нас усіх "взяти за живе". Але чомусь не бере, якщо і надалі дозволяємо пограбунок...
- 0
-
Сергей Н(PrettyVacant)
- Опытный писатель
03.06.2018 14:40
Думаю, сторгуются. Но, даже, если - 50, для игрока из ЧУ это очень большие деньги и предмет для белой зависти.
- 1
-
Constantin Pavlenco(kpavlenco)
- Наставник
03.06.2018 14:38
А нам все равно... Пусть продают...
- 0
-
Александр Задорожный(Password1967)
- Наставник
03.06.2018 14:11
За что? Такие деньги.Он и половины этой суммы не стоит.
- 0
-
Валентин Радченко(valiko1972)
- Старожил
03.06.2018 13:39
Если информация о требовании 70 млн. евро не слухи, то со стороны "Шахтера" это уже перебор. Есть реальное предложение от "Юнайтед" в 50 млн. евро (+ 9 млн. евро бонусами). Учитывая личную заинтересованность Моуриньо в этом игроке и большое желание самого Фреда играть в АПЛ - отпускать не задумываясь. Иначе действительно может случиться ситуация, аналогичная переходу Мхитаряна, а то и бегству Матузалема. По поводу неудачных трансферов "Шахтера" - такие были, есть и будут в любом клубе. Просто у "Шахтера" удачных значительно больше. А учитывая сложность перехода из УПЛ в ведущие лиги Европы, а тем более в топ клубы, то трансферы "Шахтер" проводит вполне себе нормально.
- 0
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
03.06.2018 16:50
Когда нужен игрок то не смотрят на чемпионат, если в Лиге Чемпионов этот футболист в центре поля возит раскрученных звезд.
- 1
-
Vitalino wel
- Старожил
03.06.2018 13:29
хаха кротодаунецький клюб взагалі зв"язок загубив з сьогоденням,чпалкін і руде ху*ло обкурені як усе
- -2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
03.06.2018 12:59
Ну это все спецом делается, чтобы Федю оставить в команде под Фонсеку, ведь если продадут ключевых игроков, то обкакенится Фон! Ну как там по поводу "золотой" клетки? :)))
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.06.2018 12:08
и "Ключ от квартиры, где деньги лежат."
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
03.06.2018 12:07
а если бы оно не было наркоманом ---тои все сто лямов бы кроты требовали --
- 0
-
* *(BOSCH)
- Наставник
03.06.2018 11:01
Ничо так. 1 млн. евро за 1 кг живого веса.
- 5
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
03.06.2018 10:53
С таким ценником он и помрёт в кротовне!!!
- 3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.06.2018 12:06
Я вижу 2 развития ситуации:
- 7
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
03.06.2018 16:52
после позора бразильцев 0:7, он уже звезда в этой новой команде
- 0
-
оракул
- Начинающий писатель
03.06.2018 20:49
Подожди, ты же вроде был свидетелем, что Фред точно перейдет в Ман Сити, а это именно поэтому они Шахтёру слили игру, это было частью сделки.
- 1
-
Кастусь Калиновский
- Опытный писатель
03.06.2018 10:39
- -15
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.06.2018 10:44
- 12
-
Vitaliy Zymovchenko(Vitaliy7777)
- Наставник
03.06.2018 11:08
Вот вот. Про провалы все почему то молчат.
- 11
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.06.2018 11:33
Та що - там один Бернард такий? Пам'ятаю Кастільо теж за 25 лямів... Він і одного сезону не побігав:))
- 8
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2018 12:56
Игра Бернарда и Ферейры помогала Шахтёру зарабатывать хорошие деньги, как для украинских клубов, в ЛЧ, создавала привлекательный для потенциальных покупателей имидж клуба что тоже может принести деньги. Так что не так всё однозначно. А то что Шахтёр хочет за Фреда 70 , так только сам факт продажи и конечная сумма покажут прав был Шахтёр или нет. Даже если продадут за 60, то этим перекроют либо существенно уменьшат издержки по бесплатному расставанию с Бернардом и Ферейрой. Ещё момент. Даже если Шахтёр получит за Фреда 50, то для Динамо такая сумма,на данный момент, недостижима. Почему это не может быть примером...
- -3
-
Андрей Дихтяренко(Alty1998)
- Наставник
03.06.2018 13:26
Особенно Ферейра в Риме подтвердил имидж клуба
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.06.2018 13:30
Какой имидж - такое и подтверждение...
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2018 13:55
Это ваше мнение. У боссов Бенфики,похоже, другое. Если за Фреда дадут 50, то в т.ч. и потому что Д.Коста, Виллиан, Ферна, Мхитарян, проявили себя в серьёзных европейских клубах. Первые трое, Фред, Имаили, стали игроками сб. Бразилии именно в Шахтёре. Это факт свидетельствующий об имидже клуба в глазах потенциальных покупателей. А то что имеете в виду вы и другие "знатоки", потенциальных покупателей не интересует. Им дело делать надо, добиваться результатов и деньги зарабатывать.
- -3
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
03.06.2018 14:38
Макс Анатольевич
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2018 16:51
Сколько пылью в Шахтёре покрылось это пусть у Шахтёра голова болит. В Динамо не меньше. Динамо никто не мешал брать талантливых. И брали, да где они с их талантами. И дело здесь не только в деньгах. Металлист не даст соврать.
- 1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
04.06.2018 14:07
Вы не поняли
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
04.06.2018 16:18
Возможно и не понял. Знаете, не сильно то,мягко говоря, я переживаю за благополучие Шахтёра. И подсчитывать их дебет с кредитом как то не имею особого желания. Меня интересует настоящее и будущее Динамо. Мне хотелось бы чтобы Динамо находило способных футболистов за разумные деньги и они приносили пользу Динамо, в т.ч. и финансовую при переходе из Динамо. На данный момент мне весьма интересно перейдёт ли в Динамо товарищ Че. Я посмотрел нарезку,хотя редко такое делаю, и мне любопытно посмотреть совпадёт ли моё предварительное мнение об этом футболисте с тем что я увижу если он будет в форме Динамо.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
03.06.2018 16:24
так ЧМістер фейр-плей теж імідж "підняв" неслабо, забивши замість повернути м'яч суперникам, але в результаті в Мілані грав.
- -1
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.06.2018 13:34
- -1
-
Валентин Радченко(valiko1972)
- Старожил
03.06.2018 14:24
Это верно. Но "Динамо" и более, чем за 25 млн. долларов никого и не продавало. Поэтому идеальный трансфер где-то посередине). А на самом деле, лучше всех продает и покупает "Порту")))
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
03.06.2018 16:53
Аргумент, но его маловато будет если вспомнить последнюю масштабную закупку Динамо.
- 1
-
Vampire
- Старожил
03.06.2018 10:54
Кроты просто пиаряться хорошо. Про провальные трансферы они просто молчат.
- 9
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
03.06.2018 11:33
и не факт что продадут... ну точнее за свои желаемые 70 лямов.. сейчас все откажутся и делов то.. просто копанка хочет одним выстрелом (т.е. Фредом) закрыть все свои дырки в селекции. Как Вам напомнил ув. Виктор В(Pierre_Aronnax) - Эксперт, этих дыр аж цельных две - Берни и Феррейра. После таких запросов, как бы не получилось что Фред свинтит копанки как Матузалем... да, будет Лозанна, присудят игроку компенсацию копанке, но там будет учитываться его реальная стоимость, а не отступные из клоасулы в договоре. Таким образом любой клуб, где устроится Фред легко выплатит кротам лямов 25-30 и будут счастливы
- 0
-
Виктор .(vktor-buzenko)
- Наставник
03.06.2018 16:53
Не откажутся, половину суммы на футболках отобьют
- 0
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
03.06.2018 10:28
Беги, Федя, беги...
- -3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.06.2018 10:22
Я от ніяк не розумію політику Палкінда та Ахметова. Вони думають, що вони найкращий суперклуб Галактики, і їхні футболісти ціняться на рівні Мессі та Роналду ? Які ще €70 млн ? Та ваш Фред більше $10 млн не коштує.
- -1
-
Sanyk(sanyk)
- Старожил
03.06.2018 10:26
И тем не менее, они хорошо на нем наварятся,может не 70,но 50 точно,менеджмент Шахты хорошо работает
- -10
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.06.2018 10:30
- 5
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
03.06.2018 10:29
Тем не менее МС и МЮ предлагают за него 60, и даже не $, а €, да еще какие-то "бонусы";) Я, конечно, не говорю, что талант Фреда - это уровень Роналду или Месси, но имющийся уровень и в добавок возраст вполне могут вывести и на цену 70;)
- -2
-
Litos
- Начинающий писатель
03.06.2018 10:41
Неймар стоит 220? Сейчас футболист столько, сколько команды готовы за него заплатить
- 7
-
S1x
- Начинающий писатель
03.06.2018 10:35
После того как за Неймара заплатили 222 миллиона, а за Мбаппе 180 планка цены за футболиста прыгнула вверх, заплатить за игрока 70 млн. сейчас это уже совсем другое нежели заплатить за игрока такие деньги в 2015 году
- 2
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
03.06.2018 11:42
Вы как будто позавчера первый класс закончили..Игрок (а если быть точнее, то мы имеем ввиду его футбольное мастерство) не стоит 220 лямов.. Потому что продается его имя, т.е. "бренд".. Неймар когда был неизвестный, продавался например за 50 лямов, засветился в Барсе, пошла реклама, продажа шмоток с его именем, в общем заработала вторая составляющая - имя, а не качества.. Всё, теперь он в ПСЖ, дальше Реал, МанСита, МЮ - ниже он уже не опустится, потому что только такие клубы могут купить дорогостоящий бренд, тут уже пошла коммерция, а не спорт. Возьмем телефоны: самый дорогой бренд на сегодня (182 млрд дол.) - Эйпл и пофиг что условный Хуавей в триста раз дешевле и не хуже качеством делает телефоны, просто его бренд не раскручен..
- 6
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
03.06.2018 10:57
- 1
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.06.2018 11:13
- 2
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
03.06.2018 12:07
- 4
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
03.06.2018 13:39
Даже землетрясение в Буркина-Фасо имеет отношение к Шахтёру.
- 1
-
Пате фон Карлович
- Наставник
03.06.2018 11:36
Сказка была как бы не совсем о продаже коровы, а про умение впаривать (да да именно это словечко) - т.к. даже сам хозяин в итоге купился, что такая скотина нужна самому. Продавец же лишь принимает деньги и выдает товар (пример бабушка билетерша) - а вот впарить это уже талант надо иметь, правда с обманом граничащий. Но ведь кроты особой совестью и моралью не страдают, можно иногда и впарить ;) а там уж пусть новые владельцы голову ломают шо они купили и на кой черт ;)))
- 4
-
konstantin ( warwick )
- Старожил
03.06.2018 13:28
- 0