НСК «Олимпийский» вошел в число элитных стадионов Европы. Такой статус киевская арена получила от УЕФА после успешного проведения финала Лиги чемпионов.
Таким высоким статусом обладают лишь 28 стадионов. Необходимое условие — не только инфраструктура, а еще и практика проведения матчей наивысшего уровня. Так это событие прокомментировал замгендиректора «Олимпийского» Виктор Анисимов.
— Само наличие инфраструктуры не всегда приводит к тому, что стадион автоматически становится принадлежным к классу «элит». Нужно пройти дополнительное испытание. Мы провели Евро-2012 и финал Лиги чемпионов, что было более сложным экзаменом. Получение статуса «элит» — существенный аргумент, чтобы претендовать на проведение мероприятий от УЕФА. В том числе — почему бы нам не замахнуться на чемпионат мира? — сказал Анисимов в комментарии телеканалу «Футбол 1».
Велика Заслуга цьому Григорій Суркіс це він зробив все, щоб Фінал Ліги Чемпіонів було в Києві. Щиро Дякуємо.
- - - - -
● Всё вполне очевидно, действительно два наивысших Финала в Киеве на НСК прошли без нареканий!
● Конечно это - исключительная заслуга Григория Суркиса, как инициатора!
● Мало кто сегодня вспоминает, что донецкие скоты едва не снесли НСК "Олимпийский" и пытались застроить его второй очередью торгового центра! Исторический стадион они предлагали ВЫКИНУТЬ за город! Так вот сам этот стадион, (который сегодня называется НСК "Олимпийский"), тоже ОТСТОЯЛ Суркис !!!
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
05.06.2018 10:21
Элитный но неудобный
- -1
-
Александр Сницарь(braun85)
- Начинающий писатель
04.06.2018 08:15
На очереди новые цели)))
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
04.06.2018 07:55
Хорошее нужно помнить, и быть благодарным. Спасибо, Григорий Михайлович !
- 0
-
vik Sah(Sah)
- Опытный писатель
03.06.2018 22:15
А не замахнуться ли нам товарищи на Уильяма, понимаешь, нашего Шекспира. А что и замахнемся! - х/ф "Берегись автомобиля"
- 1
-
Руслан Жук
- Эксперт
03.06.2018 19:32
Елітному стадіону-елітний турнір. ДИНАМО в Лігу чемпіонів!
- 4
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
03.06.2018 15:40
Ух... ну ЧМ нам вряд ли в ближайшее лет 30 светит... Здесь не только слабая экономика Украины, коррупция в ФИФА, а главная проблема это ЧМ в наше... обычно фифа чередует проведения турнира в одном регионе...
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.06.2018 15:28
CAPA CAPA(LETKORAT) - 03.06.2018 14:09
- 12
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
03.06.2018 15:19
Приемна новина!
- 2
-
Mingli 13
- Опытный писатель
03.06.2018 15:07
- 3
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
03.06.2018 15:10
все войны рано или поздно заканчиваются....а ЧМ остаются...
- 4
-
Mingli 13
- Опытный писатель
03.06.2018 15:21
- 3
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
03.06.2018 15:03
ну и шо? кроме игр ЧУ там больше ничего не будет
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
03.06.2018 15:32
Крот, там только что прошёл Финал Лиги чемпионов!
- 2
-
Борис Чорний(cbobs)
- Наставник
03.06.2018 16:23
то что на стадионе моего родного города прошел Финал Лиги чемпионов НЕ ОЗНАЧАЕТ что там пройдет что-то подобное еще раз в течение всей твоей жизни. голосуй за павелок и дальше
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
03.06.2018 14:49
Приятно что наш Киевский "Олимпийский" в одном ряду среди достойных
- 4
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
03.06.2018 14:42
А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего,на Шекспира!(с)
- 6
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
03.06.2018 14:37
ЧМ? Коррупция УЕФА- нам столько на взятки не собрать.
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.06.2018 14:30
Приємно, що НСК"Олімпійський" отримав такий статус ! Але незважаючі на такий високий статус, Збірна там зайва для ФФУ. Давно такого не було, щоб Збірна не зіграє хоча б один раз на рік на "НСК".
- 5
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
03.06.2018 14:34
так там же Суркисы...вот ФФУ и отказывается играть там матчи...был бы Ахметов то и хоккейные матчи там проводили...
- 6
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
03.06.2018 14:28
Только за ним нужно и следить еще. А с нашей властью от этого "элит" лет через 10 может ничего и не остаться.
- 2