Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: Украина поддержит заявку США, Канады и Мексики на голосовании за хозяев ЧМ-2026

2018-06-13 10:08 Как сообщают источники Sport Arena, МИД Украины поддержит заявку трех североамериканских стран (США, Канады и Мексики) на предстоящих ... СМИ: Украина поддержит заявку США, Канады и Мексики на голосовании за хозяев ЧМ-2026

Как сообщают источники Sport Arena, МИД Украины поддержит заявку трех североамериканских стран (США, Канады и Мексики) на предстоящих выборах хозяев ЧМ-2026.

Единственным соперником объединенной заявки американских стран является Марокко, но за этот вариант украинская сторона голосовать не будет. Это вытекает из ряда факторов.

Во-первых, голосовать за хозяев чемпионата мира будет представитель МИД Руслан Нимчинский (временный поверенный в делах Украины в РФ), а не представители ФФУ. Так случилось из-за того, что федерация футбола бойкотирует конгресс ФИФА в России.

Во-вторых, Марокко не проголосовало «за» резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины в 2014 году. На том голосовании представитель Марокко отсутствовал.

В-третьих, Украина является союзником США, а Президент США Дональд Трамп обращался к союзникам за поддержкой на этом голосовании.

Конгресс ФИФА определит хозяев чемпионата мира в среду, 13 июня, в Москве. Голосовать будут 206 стран-членов ФИФА. Голосование будет открытое, а не анонимное. Для победы необходимо набрать большинство голосов — 104 и больше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть