Известный украинский тренер Олег Таран поделился своими ожиданиями от нового сезона в чемпионате Украины.
— Думаю, что амбиции «Ворсклы» и «Зари» останутся, «Динамо» и «Шахтер», понятное дело, мы выносим за скобки. Но, наверное, не все команды смогут выдержать конкуренцию. Да, все будут пытаться бороться, но не более того.
В преддверии выборов, может, будет какая-то активность и от политических партий в плане внимания к отечественному футболу. Но как сказал один мой знакомый футбольный мэтр, до дна мы еще не дошли. Я могу только согласиться с ним. Иллюзий я не питаю. Нужно как можно скорее делать элиту из 16-ти команд, пусть это будет даже искусственно.
Первым делом нужно поднимать средний класс коллективов, которые в перспективе могли бы бороться с лидерами не раз в пять лет, а в каждом чемпионате. Учитывая наши реалии, функционерам не нужно ставить перед командами уникальные требования по лицензированию и допуску клуба к чемпионату. Пусть это будут минимальные требования, нужно остановить падение украинского первенства. И чем быстрее это случится, тем быстрее мы пойдем вверх, — сказал Таран.
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
08.07.2018 19:38
Человек бредит, даже у зашедших швах по инфраструкутре. если пустить команды с первой лиги, у некоторых даже освещения нет, это значит, что осенью/весной матчи с Динамо надо будет ставить на 12-00 14-00 а если в будний день?
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
08.07.2018 12:53
Что-то делать, это не для нонешнего фуфу. Ему бы бабки попилить.
- 0
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
08.07.2018 12:13
Давно уже можно было бы поднять Динамо и Шахтёр U21 в УПЛ.Игры между 1 и U21 командой не проводить,очки делить поровну!Думаю они бы точно не были бы последними в Чемпионате!Да и молодёжь бы быстрее набирала опыта,а не "шастала" бы по непонятным арендам!
- 0
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
08.07.2018 11:42
Ну нельзя так по-хамски разговаривать с человеком, который в футболе сделал в миллион раз больше, чем
- -1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
08.07.2018 10:09
Таран прав.
- 1
-
Shapych
- Эксперт
08.07.2018 11:26
І в чому він правий?..
- -1
-
VLad A7X(VLads)
- Старожил
08.07.2018 00:31
Все абсолютно правильно, но другое дело что этого не допускает нынешнее ФФУ и её подельники и когда наш футбол снова станет нормальным просто напросто загадка и тайна покрытая мраком...
- 0
-
Oleg Batman(Batman)
- Старожил
07.07.2018 21:24
Тут нужно понимать, что в ПЛ некоторые клубы вообще могут исчезнуть.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
07.07.2018 20:50
Та чого там 16... А не пора ли нам замахнутися на Уільяма нашого Шекспіра, тобто 20 як у бритів
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
07.07.2018 20:27
Якби ж то ці функціонери думали про український футбол! У них зовсім інші проблеми - як задобрити рижого, що отримати чергову "подачку". А на футбол їм наплювати - не для його розвитку прийшли в ФФУ кавалки-павелки зі своєю бандою, а для задоволення власних ницих забаганок.
- 1
-
Nikol Scripnik
- Наставник
07.07.2018 20:15
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
07.07.2018 20:25
"Пусть это будут минимальные требования" - тоді знайдуться спонсори
- 4
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
07.07.2018 20:15
"Нужно как можно скорее делать элиту из 16-ти команд, пусть это будет даже искусственно." - 100% згоден!
- 2
-
Влад Римусато(Rimusato)
- Опытный писатель
07.07.2018 20:13
А сколько у нас областных центров?
- 2
-
Serge1365 Serge
- Наставник
07.07.2018 20:11
"Нужно делать..." - так кто же с этим спорит? Просто реальная ситуация такова, что в лучшем случает десяток команд доиграет до финиша чемпионата... если ничего чрезвычайного не произойдет... Сто раз уже говорили, что футбол - это продолжение проблем в стране...
- 0
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
07.07.2018 19:56
Проблема не в качестве игры (хотя и в нём тоже) . а в том , что команды снимаются с чемпионата. 12 невозможно набрать , где уж 16.
- 0
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
07.07.2018 19:53
У нас уже 12 клубов искусственно делают. Куда 16? Чтоб с любителей и сразу в УПЛ?
- 2