Защитник сборной Хорватии Домагой Вида не будет наказан ФИФА за высказывание после матча 1/4 финала ЧМ-2018 против России (2:2, 4:3 пен.). Об этом сообщил журналист Джеймс Элингуорт в своем твиттер-аккаунте.
«Мы можем подтвердить, что дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Домагою Виде за его высказывания на видео после матча чемпионата мира между сборными России и Хорватии», — сказано в заявлении представителем ФИФА.
- Вида сказал "Слава Украине"! Это нацистский лозунг против России!
- Где там упоминается Россия?
- Ну раз слава - Украине, значит против России, мы же с Украиной воюем
- Так вы с Украиной воюете?
- Нет! Наших войск там нету, но там же хунта-биндеровцы! (с)
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
11.07.2018 13:05
Сьогодні після полуфіналу Віда скаже - путін-ху........о і расєйці зрозуміють,що сказанне Слава Україні!,було лише квіточки
- 0
-
Николай Шивко(N1101888)
- Начинающий писатель
09.07.2018 13:23
В даному випадку Хорватія - особливий аналог України, вони раніше за нас зазнали агресії рашистських окупантів - тільки заміість маріонеток лднр тоді були рашистські маріонетки серби, Дуже жаль, що НАТО не буде атакувати московію, як колись бєлград, хоча якщо параноїк пуйло захопить Прибалтику, то цей варіант цілком можливий!!! Слава Нації!!! Смерть ворогам!!!
- 1
-
zalik zalik(zalik)
- Начинающий писатель
09.07.2018 09:00
Написав я лист в фыфа що я про це все думаю.
- 0
-
Пате фон Карлович
- Наставник
09.07.2018 08:27
Я вообще не понимаю в чем проблема? Вида разве хоть что-то в адрес рашки сказал? Он же просто сказал "Слава Украине" и все. Он свободный человек и может это сказать. Никого не оскорбил и не унизил. Бред в общем.
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
09.07.2018 22:15
Так найголовніше, що Віда це сказав не під !!! час матчу, а сказав це після матчу десь у своєму готельному номері, можливо.
- 0
-
Abram Nvl
- Старожил
09.07.2018 05:27
Интересно ... что там в фифа употребляли во внутрь , если решили наказывать Виду за правильные слова ? Такие как Слава Украине ! Я люблю мир ! Я люблю детей, Нет расизму ! и так далее... Или лучше кричать путин х@ло.. вы ребята с фифа определитесь.... А может и то и другое правильные слова ....
- 2
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
09.07.2018 01:32
https://scontent.fiev5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36869957_2055939544478882_533634804466319360_n.jpg?_nc_cat=0&oh=933945c38d6e9fe021ac4cba6c3a4bf5&oe=5BA23FEA
- 0
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
09.07.2018 01:01
Просто улыбнуло )) Предупреждение ... Это то же шутка от ФИФА, ну вот такие санкции. Россия хотела, получил. Что еще ? ))) Хотя маразм. Человек знает что за него на Украине болеют. Нормально благодарил....
- 2
-
Doctor John Zoidberg(makakaden)
- Опытный писатель
08.07.2018 23:43
Господи, слезы уважения! Вида просто красавчик!
- 3
-
Deluxe 10(Deluxe10)
- Опытный писатель
08.07.2018 23:35
И это продажно-позорное ФИФА еще что-то тявкает в адрес Виды, лучше бы росЫян на мельдоний проверили, а то как-то подозрительно вчера бегали.
- 4
-
Николай Шивко(N1101888)
- Начинающий писатель
08.07.2018 23:32
Від щирого серця бажаю Хорватським Братам виграти титул на території агресора!!! Ви цього варті!!! Слава Хорватії!!! Слава Україні!!!
- 9
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
09.07.2018 01:05
И потом устроить флешмоб )) с "Слава..." (разным странам)
- 1
-
Николай Шивко(N1101888)
- Начинающий писатель
09.07.2018 13:20
Ви не праві! В даному випадку Хорватія - аналог України, вони раніше за нас зазнали агресії рашистських окупантів - тільки заміість маріонеток лднр тоді були рашистські маріонетки серби, Дуже жаль, що НАТО не буде атакувати московію, як колись бєлград, хоча якщо параноїк пуйло захопить Прибалтику, то цей варіант цілком можливий!!! Слава Нації!!! Смерть ворогам!!!
- 0
-
Андрей Заможний(andrej74)
- Читатель
08.07.2018 22:57
Слава Україні!!!!
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
08.07.2018 22:42
Так там нічого карати. Він особисто ж не образив мордор. Краще б карали фанів рашистів, коли ті вивішують портрети бойовиків на трибунах.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
09.07.2018 10:42
моксель вони карати не можуть бо ті перестануть платити. А в данному випадку фіфа відпрацьовує гроші.
- 2
-
Олег Динамо(Ukr-Dynamo)
- Опытный писатель
08.07.2018 22:37
Цей слоган вони прирівняли до висловлювання -
- 2
-
Сергей Куриленко(seryoga-kurilenko)
- Наставник
08.07.2018 22:30
Было бы из-за чего наказывать
- 2
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
08.07.2018 22:29
- 11
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
08.07.2018 22:32
В ФФУ точно что-то есть))
- 1