Bild: Перед выходом на поле игроки сборной России вдыхали аммиак (ФОТО)

Темы:
Сборная России, Сборная Хорватии, ЧМ-2018

Немецкое издание Bild обратило внимание на то, что футболисты сборной России, выходя из подтрибунного помещения на второй тайм матча 1/4 ЧМ-2018 против сборной Хорватии, держали возле носа салфетки.

Как отмечает издание, речь может идти об аммиаке, который, хотя и не входит в число запрещенных препаратов, сочетание азота и водорода (составляющих аммиака) может давать краткосрочный фокусирующий и стимулирующий эффект.

Кроме того, препарат вызывает стимуляцию дыхания, что приводит к увеличению уровня подачи кислорода в организм.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
допинг, сборная россии новости

Автор: (Artemovski)

Статус: Старожил (555 комментариев)

Подписчиков: 141

33 комментария
Лучший комментарий
  • Anatol' Ivanov(carnivora) - Наставник
    09.07.2018 21:37
    ну во-первых Bild тот еще источник, желтее не бывает.... а во-вторых амиак входит в состав нашатырного спирта (10%) и он не является запрещенным... "сочетание азота и водорода (составляющих аммиака) может давать краткосрочный фокусирующий и стимулирующий эффект" - ключевое слово - краткосрочный эффект... очень короткий момент времени он действует, буквально привести в чувства.. в спорте он применяется чтобы выйти на поле/ринг "бодрячком", а дальше идет выделение адреналина и организм уже пашет на нём.. т.е. амиак чисто для старта.... я 100500 раз видел и игроков Динамо, выходящих на замену, нюхающих ватку... я целиком и полностью против раисси и их допинговых артистов, но давайте не будем цепляться за всякую срань, лишь бы придраться.. да не уподобимся мы москалям, как они уцепились за "Слава Україні" из уст Виды и Вуко...
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии