Деян Ловрен: «Люди должны признать, что я один из лучших защитников в мире»

2018-07-12 20:16 Защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен — о победе своей национальной сборной в полуфинальном матче ЧМ-2018 с Англией. Деян Ловрен. ... Деян Ловрен: «Люди должны признать, что я один из лучших защитников в мире»

Защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен — о победе своей национальной сборной в полуфинальном матче ЧМ-2018 с Англией.

Деян Ловрен. Фото: Global Look Press

— Это нечто особенное для меня. Люди говорят, что я провел сложный сезон, но я с этим не согласен. Я вывел «Ливерпулем» в финал Лиги чемпионов, теперь мы с моей национальной командой в финале чемпионата мира. Думаю, люди должны признать, что я один из лучших защитников в мире и не говорить чушь.

Нам было непросто в первом тайме, мы не могли контролировать мяч. У Англии были хорошие моменты, но во втором тайме мы были намного лучше. Мы использовали свободное пространство и хорошо подавали в штрафную. В экстра-тайме мы показали, что даже при усталости способны играть в свою игру. Мы никогда это не забудем. Люди плачут и очень счастливы в нашей стране. Это исторический момент.

Мы побили рекорд 20-летней давности. Теперь люди нас никогда не забудут. У нас есть шанс сделать кое-что еще лучше, и я надеюсь, что нам это удастся в воскресенье, — цитирует Ловерена портал Liverpoolecho.co.uk со ссылкой на beIN Sports.