Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился ожиданиями от нового сезона в Украине, а также высказал мнение о предстоящем матче Суперкубка Украины между «Динамо» и «Шахтером».
«Я не знаю, какими составами сыграют «Шахтер» и «Динамо». Но уже сейчас можно сказать, что у «горняков» на поле не выйдет Тайсон, который прилетит в Украину всего лишь за день до игры. Ему тренер «горняков» пообещал предоставить отдых. Такой же отдых, думаю, получит и Пиварич в «Динамо».
Скажу вам, как тренер: много матчей проводится, когда в команде много новичков, которых нужно посмотреть в деле. В ином случае, тренеры имеют под рукой твердую «основу», на которую рассчитывают в сезоне. Знаете, существует ведь еще такой способ подготовки, как «двусторонни» — в них, часто, тренеры узнают больше, чем в спаррингах, и задания там с подопечными отрабатывают не для сторонних глаз. Так что не удивляйтесь, если увидите в субботу что-то новенькое, чего не было у «Шахтера» и «Динамо» в контрольных поединках.
Увидим ли мы на поле Мораеса? В Испании, скажу я вам, из «Реала» в «Барселону» и наоборот игроки также переходят. Думаю, Мораес профессионально вел себя и мог принять решение перебраться в стан «горняков» по нескольким причинам: к португалоговорящему тренеру, туда, где больше бразильцев, в команду, которая успешно продает легионеров в хорошие клубы. Однако, в «Шахтере» ему нужно еще выдержать конкуренцию.
Сложно сказать выйдет ли он против «Динамо», но, думаю, Паулу Фонсека не поставит его на матч Суперкубка. Если Мораес уже в эту субботу сыграет с киевлянами — это будет стресс для него. Ему придется только и думать о том, праздновать гол или нет, о реакции динамовских болельщиков, о друзьях, которые наверняка остались в «Динамо».
«Горняки» помнят, что в минувшем сезоне динамовцы против них четырежды успешно сыграли. И это не может быть простым стечением обстоятельств... Думаю, «Динамо» вновь будет стараться лишить «Шахтер» мяча, прессинговать, внимательно обороняться и максимально эффективно использовать стандарты. Сумеют ли «горняки» все преодолеть — вот это и будет интересно нам всем увидеть.
Бразильские новички «Динамо»? В «Динамо» есть специальные требования к игре — участвовать в прессинге, в отборе, не уступать в борьбе и так далее. Не думаю, что эти два бразильца к этому уже адаптировались. Со временем у них все будет хорошо, ведь их трансфером занимался Красников, имеющий отличный опыт в трансферах качественных футболистов из Южной Америки.
Победить в таком матче, значит, получить психологическое преимущество на весь сезон. Если «Шахтер» вновь не обыграет «Динамо», у его футболистов, а точнее сказать, у команды Фонсеки, возникнет комплекс киевского «Динамо». В случае виктории «горняков», все для себя уяснят: сделаны верные выводы, и работа идет в правильном направлении. То же самое касается и «Динамо», — приводит слова Грозного FootBoom.
-
Валерий Белый(12345)
- Наставник
20.07.2018 20:47
Нам то чего до комплексов Шахтера?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.07.2018 14:38
У них этот комплекс возник давно!!! Даже после выигранных матчей их всё равно "колбасило".
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
20.07.2018 13:39
Ничего, будут на групповую психотерапию ходить.
- 1
-
Алекс Андер
- Наставник
20.07.2018 13:29
Мораеса в 31 год могут только к будочникам сплавить ему там самое место море пляж и пенсия.
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
20.07.2018 13:18
Динамо уже скільки сезонів грає не тільки проти шахтьора, а й проти 12-го гравця у формі рефері, 13-го у вигляді фе-фе-уууу та його кишенькових комітетів.
- 0
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
20.07.2018 12:00
І це правильно,і так має бути ! А кроти мають грати в чемпіонаті днр на улюбленому стадіоні - це їх мрія !
- 1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
20.07.2018 13:22
Я б хотів, щоб ці сепарсько-терористчні угрупування цьогоріч зникли із нашого життя, як ранкова роса на сонці. Нехай тоді грають на своїй данбас-арені, що прославилась антиукраїнщиною ще до війни з кацапами.
- 0
-
dmitriy
- Опытный писатель
20.07.2018 11:42
Ох уж эти эксперты сказочники. Я помню год назад, местные эксперты с Шурика рассказывали, что раз Шахтер выиграл Суперкубок, то проиграет чемпионат. Но произошло все наоборот. И да, Мораес никого стесняться на поле не будет, ему вообще по фигу, он что в Динамо деньги зарабатывал, что в Шахтере их будет зарабатывать. После окончания карьеры футболиста уедет к себе домой жить, по этому на местные разборки ему плевать с высокой колокольни)
- -1
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
20.07.2018 11:39
этот комплекс существовал всегда! просто за последние годы немного притупился. пора обострить давно забытые ощущения и комплексы.
- 0
-
Юрий Юрий
- Наставник
20.07.2018 14:38
Как по мне, комплекс не только не притупился, а усиливается с каждым годом Истерика у них только нарастает.
- -3
-
Fairy
- Начинающий писатель
20.07.2018 11:14
Ну он прямо в курсе все дел шахты.. Странно)
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
20.07.2018 10:59
"Мораес профессионально вел себя"???
- 2
-
Виталий
- Наставник
20.07.2018 10:50
В прошлом сезоне:
- -2
-
Leo DK
- Старожил
20.07.2018 10:36
Да у них и так, комплекс Динамо, бомбит их постоянно! Что уже не делали, ФФУ купили, судей купили, бурбасятин дизинфориацией харькается, Мораеса переманили, мордор, есть мордор, они по другому не умеют!
- 1
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
20.07.2018 10:28
Надо обеспечить кротам комплекс!
- 1
-
Веселий Бойко(yura1974)
- Наставник
20.07.2018 10:14
Мораес вел себя профессиАнально? Полгода отнекивался от контактов с кротами?
- 3
-
argon
- Наставник
20.07.2018 10:09
еще бы желал комплекс "Зари" и т. д.
- 3