Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека не видит ничего предосудительного в скандальном переходе в его клуб бывшего нападающего киевского «Динамо» Жуниора Мораеса.
«У меня есть одно преимущество — большинство из того, что кричат болельщики, я не понимаю. И мне не очень интересно, что там кричат. По этому поводу скажу еще несколько вещей.
Все мы в жизни ищем то, что лучше для нас. Если завтра у вас будет предложение о лучшей работе в другом месте, скорее всего, вы примете решение уйти. Это то, что сделал Мораес, — сменил клуб. Он решил, что для него по ряду вопросов лучше будет в „Шахтере“.
Разумеется, я понимаю конкуренцию между нами и „Динамо“. И тем не менее это абсолютно нормально! Люди должны начинать привыкать к такому. В Италии „Интер“ и „Милан“ из одного города, огромная конкуренция между ними — и постоянно игроки переходят туда и обратно. То же могу сказать о „Ювентусе“ и „Наполи“. Так что это не проблема. Каждый выбирает, что лучше.
Уверен в одном: Жуниор не обращает внимания на то, что кричат, он очень силен психологически. Иногда мне жаль, что люди не понимают: у Мораеса есть семья и дети, которые, скорее всего, понимают, что происходит. Считаю, они вообще ни в чем не виновны. И нужно уважать людей и их решения», — цитирует Фонсеку официальный сайт «Шахтера».
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
26.07.2018 17:52
Вот именно, что с одного города Милан Интер и тд. А у вас даже города нет!!! Вот куда аМоралес перешел, в ДНР??? "А де це"?? :-D
- 0
-
комментарий удален
-
Сергей Потапенко(artiusha)
- Наставник
26.07.2018 15:18
Футакимбыть.
- -1
-
Юрий Юрий
- Наставник
26.07.2018 13:57
Прежде чем рассказывать об уважении к людям и их решениям, неплохо бы было самому этому научиться, а не изображать клоуна в маске зорро.
- 1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
26.07.2018 13:55
- 0
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
26.07.2018 13:42
Что с людьми делает шахтер!? Приехал нормальный тренер, за два года его тут перепаяли, и уже видим того же Будулая, только говорящего по-португальски. Точно говорят, человек может уехать из Донецка, а Донецк из человека выехать не может. Убедился на личном опыте.
- 0
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
26.07.2018 12:31
Абструкцию шлюхе - на каждом матче, чтобы земля под ногами горела!
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2018 12:51
Только не А а О.
- 0
-
Володимир Марухнич(ViolaKhudlevo)
- Старожил
26.07.2018 12:13
...он очень силен психологически... Не думаю, згадуючи момент початку гри за Суперкубок, коли Мораєс нервово витирав з лоба піт і, ховаючи очі, не знав куди подітися...
- 0
-
Alexey Ti(alex007)
- Опытный писатель
26.07.2018 11:47
- 1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
26.07.2018 11:44
Фонсеке не понять нашего менталитета.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2018 12:51
Причем здесь менталитет, порядочность она одинакова для всех.
- 0
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
26.07.2018 11:28
Фонсека нічого не думає там його перефарбували і за нього в ахметовській кротофермі думають полкіни і рижі.
- 0
-
Антон(adk.P)
- Наставник
26.07.2018 11:11
Давайте не будем. Когда-то мы со скандалом притянули за уши в Динамо Беланова, Протасова, Литовченко, правдами-неправдами сманили Саленко и Леона, сделали украинцем белоруса Милю.. Мы сами не лучше. Шева, Каладзе немало напрягли руководство клуба, чтоб свалить в свое время. Так что давайте разберемся с бревнами в своем глазу и не будем строить из себя обиженных девочек.
- -15
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2018 12:58
Кротик вы наш, ш вы несете? Какие скандалы? Протасов и Литовченко, если бы были не в Динамо,то в цска служили бы. Беланов переходил тоже без всякого скандала.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2018 13:00
"Игорь Беланов: "Два раза я отказывал Лобановскому. А третий раз... сам попросился в "Динамо""
- 0
-
Антон(adk.P)
- Наставник
26.07.2018 18:57
Козлик, носят тебя после очередной попойки. Еще Буряка вспомни, сбегавшего в Одессу
- -4
-
Андрей Новиков(DAX)
- Начинающий писатель
26.07.2018 11:02
Важно ни куда , а КАК уйти !
- 4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
26.07.2018 11:01
- 3
-
Юрий Юрий
- Наставник
26.07.2018 13:48
Нет у них, как Вы правильно заметили, ни чести с достоинством, ни понятий. Только одно сплошное вранье!
- 0
-
biggi
- Старожил
26.07.2018 10:52
Семья и дети, конечно, ни при чем. Но они расплачиваются за своего брехливого папашу - пусть ему и скажут спасибо.
- 2
-
jony s
- Читатель
26.07.2018 10:33
Перешел и перешел. Фанаты, конечно, будут оскорблять, но профи на это не сильно обращают внимание. Это его право
- -12
-
Dynamix DK1927
- Опытный писатель
26.07.2018 10:59
Врать - это его право! И при чем здесь профи? Надо поступать по-людски, а не по-бл..дски!
- 5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.07.2018 13:02
Да-да, профи не образают внимания.
- 1