Провал одного тайма. Итоги выступления юношеской сборной Украины на Евро-2018 (U-19)

2018-07-28 12:36 Сборная Украины U-19 показала на чемпионате Европы быстрый футбол, но разнообразия в тактике в нужный момент ей, видимо, не хватило. фото - ... Провал одного тайма. Итоги выступления юношеской сборной Украины на Евро-2018 (U-19)

Сборная Украины U-19 показала на чемпионате Европы быстрый футбол, но разнообразия в тактике в нужный момент ей, видимо, не хватило.

фото - uefa.com

Успешное выступление сборной Украины на чемпионате Европы среди 19-летних омрачила игра с Португалией. Точнее, один тайм этого матча, в котором команда Александра Петракова действовала даже не вторым, а каким-то третьим номером — пыталась не дать сыграть сопернику и... не играла сама. Все то, что работало на протяжении группового турнира, разрушилось мощным натиском португальцев, которые за 45 минут нанесли больше ударов в створ наших ворот, чем французы, англичане и турки вместе взятые. Возможно, сказалась общая готовность украинских футболистов, ведь с каждым матчем турнира самые важные для них показатели (ТТД в обороне) становились хуже.

Показатели игровой деятельности юношеской сборной Украины на чемпионате Европы U-19

Процент выигранных 62% 59% 50% 57% 57%

С каждым поединком турнира у сборной Украины увеличивалось количество передач, но в том-то и проблема, что с мячом наша команда играть пока не сильно умеет. Да и не особо пытается, ведь даже в матче с Португалией, уступая в счете, мы не смогли взять его под контроль и строить позиционные атаки. Быстрые выпады не пошли — значит, нужен был план Б, а его у этой сборной не оказалось. В этом, пожалуй, и есть главный резерв команды Александра Петракова, хотя в любом случае она надолго запомнится нам игрой на своих сильных качествах.

Лучшие футболисты юношеской сборной Украины на чемпионате Европы U-19

InStat Index: Денис Попов — 228, Георгий Цитаишвили — 224, Владислав Супряга — 216.

Гол + пас: Георгий Цитаишвили — 4 (1 + 3), Сергей Булеца — 2 (2 + 0), Владислав Супряга — 1 (1 + 0), Ефим Конопля— 1 (0 + 1).

Удары по воротам: Сергей Булеца — 11, Виктор Корниенко — 5, Владислав Супряга — 4, ГГеоргий Цитаишвили — 4.

Острые передачи: Георгий Цитаишвили — 11, Сергей Булеца — 10, Кирилл Дрышлюк — 5, Владислав Супряга — 5.

Удачные обводки: Георгий Цитаишвили — 26, Сергей Булеца — 10, Виктор Корниенко — 7.

Выигранные единоборства: Денис Попов — 43, Виталий Миколенко — 42, Георгий Цитаишвили — 33.

Удачные отборы: Кирилл Дрышлюк — 15, Алексей Хахлев — 14, Виктор Корниенко — 12.

Перехваты: Денис Попов — 36, Виталий Миколенко — 31, Валерий Бондарь — 27.

Подборы: Виталий Миколенко — 30, Алексей Хахлев — 30, Кирилл Драшлюк — 27.