Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Миронов: «Шапаренко будет целый месяц тренироваться и играть в защитной маске»

2018-07-30 19:54 Как уже сообщалось, во время матча первого тура чемпионата Украины «Динамо» — «Ворскла» Николай Шапаренко получил ... Леонид Миронов: «Шапаренко будет целый месяц тренироваться и играть в защитной маске»

Как уже сообщалось, во время матча первого тура чемпионата Украины «Динамо» — «Ворскла» Николай Шапаренко получил тяжелую травму: ему сломали нос ударом ногой в лицо.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Этот эпизод произошел, когда Николай наносил удар головой примерно с линии вратарской после навеса Вербича, а защитник полтавчан Игорь Пердута пошел на высокий мяч ногой, но вместо этого нанес болезненный удар в голову Шапаренко, результатом которого стал перелом носа.

О последствиях травмы футболиста рассказал главный врач первой команды Леонид Миронов:

— Целый месяц Николай будет вынужден тренироваться и играть в специальной прозрачной защитной маске. Подобные травмы нередко случаются в футболе. Игрок «Ворсклы», естественно, не хотел нанести травму. Пытаясь вынести со всей силы мяч, просто промахнулся, но при этом он действовал очень опасно и попал Коле в лицо.

Это очень серьезная травма, ведь мог быть и осколочный, и вдавленный перелом переносицы, что могло привести к серьезной операции, и тогда бы игрок выбыл из тренировочного процесса на длительный срок. У Николая трещина правого крыла носа со смещением, но не требующая репозиции, то есть хирургического вмешательства. Он находится под наблюдением врача, у него было уже несколько консультаций. К счастью, пока все нормально, сегодня он проведет первую тренировку после травмы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть