Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Езерский: «Не нужно делать из молодых футболистов звезд»

2018-07-31 14:39 Бывший полузащитник сборной Украины, ныне главный тренер украинской сборной U-16, Владимир Езерский прокомментировал выступление юношеской сборной ... Владимир Езерский: «Не нужно делать из молодых футболистов звезд»

Бывший полузащитник сборной Украины, ныне главный тренер украинской сборной U-16, Владимир Езерский прокомментировал выступление юношеской сборной Украины на Евро-2018 U-19.

Владимир Езерский

— Я поздравляю всех ребят и тренерский штаб команды с тем, что они достойно выступили, вышли из сложнейшей группы и пробились на чемпионат мира. Почему футболисты, которые побеждают на юношеском уровне, не показывают такой же результат во взрослом футболе? Это комплексная проблема. Да, до 17-18 лет наши футболисты могут играть наравне с большими футбольными странами, но после 19 лет, к сожалению, те, кто играет в топ-чемпионатах, делают большой рывок вперед за счет того, что у них есть постоянная практика. А у нас ребята по разным причинам могут вообще потеряться и выпасть из футбола.

Сложно сравнивать чемпионат Украины и топовые европейские лиги по силе, но кроме этого, у нас клубы делают ставку на первые команды, и практически не обращают внимания на детско-юношеский футбол. Нет хороших, квалифицированных тренеров, которые бы закладывали базу, направляли и развивали игроков. Этого очень не хватает в последствии. Также многое зависит и от психологии игроков. У нас большая проблема в том, что на молодых футболистов в какой-то момент сваливается внимание прессы, болельщиков, они начинают получать большие деньги. И многие не выдерживают этого давления. А это также зависит от воспитания, и от основ, которые должны получать игроки в детских школах. Не все ребята могут справиться со славой и деньгами, правильно распорядиться этим.

Мне очень хочется, чтобы как можно больше игроков из этой юношеской сборной перешли в национальную команду. Потенциал у них есть, но все будет зависеть и от них, и от тех людей, с которыми они будут работать: от тренеров, агентов, менеджеров. Важно, чтобы футболисты получали игровую практику и постепенно развивались. Потому что таких «звездочек» было очень много, а нужно очень осторожно подходить с оценками, чтобы не перехвалить и не переоценить ребят, а направить их в правильное русло, — сказал Езерский «КП в Украине».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть