Сергей Коновалов: «Главное для «Динамо» — не расслабляться в ответной встрече»

Динамо, Славия, Лига чемпионов, Сергей Коновалов
Лига чемпионов Славия Прага Динамо Киев 7 августа 2018 в 20:30 на «2+2» 812

Экс-футболист киевского «Динамо» Сергей Коновалов прокомментировал ничью «бело-голубых» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Славии» (1:1).

Сергей Коновалов

«Итог матча в Чехии нужно принимать таким, какой он есть. Да, „Динамо“ упустило победу в компенсированное время, но нужно сказать, что „Славия“ в прошедшем поединке не была слабее „бело-синих“. Чехи близки нам по духу, поэтому зачастую поединки между командами из этих стран проходят в упорной борьбе. Ничего не хочу говорить о справедливости назначения пенальти в ворота Бойко, но мяч в итоге оказался за линией ворот, и это факт.

Порадовало другое. Подопечные Александра Хацкевича вышли на игру с хорошим настроем, команда действовала с полной самоотдачей. Отлично коллектив подготовился к стандартным положениям пражан, чем они сильны. Одним словом, „Динамо“ было готово к этому матчу. При этом не стоит забывать, что этот коллектив проходит период становления. Думаю, установка была не пропустить и по возможности забить. Не все удалось, но даже при таком результате у „Динамо“ хорошие перспективы на выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов.

Главное — не расслабляться в ответной игре. Можно вспомнить хотя бы 1998 год, когда после домашнего поражения от „Спарты“ на выезде мы смогли отыграться, а потом был путь до полуфинала Лиги чемпионов. Пусть о таком думает и нынешняя плеяда динамовцев. Тогда ведь коллектив по возрасту был примерно такой же, как сейчас.

Пока „бело-синих“ немного, но есть в чем упрекнуть. Да, киевляне мало забивают, но главное пока, что есть игра и максимальный результат в чемпионате. И в Лиге чемпионов „Динамо“ может пройти „Славию“. Тем более что поединок, надеюсь, состоится при большой поддержке украинских болельщиков», — приводит слова Коновалова КОМАНДА1.