Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдуард Цихмейструк: «Сегодня вечером надеюсь на приятную неожиданность»

2018-08-09 15:40 Бывший полузащитник «Зари» и «Мариуполя» Эдуард Цихмейструк рассказал о шансах отечественных команд в матчах против «Браги» ... Эдуард Цихмейструк: «Сегодня вечером надеюсь на приятную неожиданность»

Бывший полузащитник «Зари» и «Мариуполя» Эдуард Цихмейструк рассказал о шансах отечественных команд в матчах против «Браги» и «Бордо» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Эдуард Цихмейструк

— Думаю, никто не станет отрицать, что в противостояниях «Заря» — «Брага» и «Мариуполь» — «Бордо» фаворитами считаются португальская и французская команды. Хорошо это или плохо, покажут сами игры и их конечный результат. Преимущество иностранных клубов объясняется не именами их футболистов, а тем, как выглядят украинские команды. Сейчас, думаю, мы сможем взять только за счет самоотдачи и характера. Мне сложно сказать, почему сейчас не все получается у «Зари», хотя и не припомню, чтобы луганчане начинали сезон с места в карьер. Премьер-лига и Лига Европы — два разных соревнования. А учитывая, что «Заря» — это тренерская команда, Юрий Вернидуб сможет найти такие слова, чтобы зажечь свой коллектив, лишь бы у него хватило функциональной готовности. А ее должно хватить, если луганчане мечтают попасть в групповой раунд турнира.

Если «Мариуполю» выступление в чемпионате аукнется из-за участия в Лиге Европы, нет ничего страшного, ведь ребята получат опыт международных встреч и в следующий раз мы, возможно, не будем переживать за психологическое состояние молодежи, которая прошла закалку в нынешнем евросезоне. Уверен, что в Мариуполе и без меня понимают, что команде не хватает связующего звена между полузащитой и нападением, а это сказывается на всем атакующем потенциале азовцев. Поэтому сегодня самое важное, постараться удержать свои ворота на замке. А в гостях может произойти всякое. За неделю луганчане и мариупольцы могут подтянуть кондиции, а с положительным результатом дома, легче играется на выезде морально.

Впрочем, несмотря ни на что, буду очень переживать за «Зарю и «Мариуполь», и если они пробьются в следующий раунд соревнований, для меня это будет приятной неожиданностью, — отметил эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть