Геннадий Орбу: «Если бы «Ворскла» удвоила счет в первом тайме, «Шахтеру» было бы гораздо тяжелее»

2018-08-13 09:20 Бывший футболист «Шахтера» Геннадий Орбу прокомментировал победу в «горняков» в матче 4-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы» (4:1). ... Геннадий Орбу: «Если бы «Ворскла» удвоила счет в первом тайме, «Шахтеру» было бы гораздо тяжелее»

Бывший футболист «Шахтера» Геннадий Орбу прокомментировал победу в «горняков» в матче 4-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы» (4:1).

Геннадий Орбу

«Конечно, первый тайм с „Ворсклой“ „Шахтер“ провел крайне неудачно. При счете 0:1 у полтавчан был еще один голевой момент, но гости его не реализовали. Если бы счет стал 0:2, горняком стало бы сложнее спасти игру. Но после перерыва „Шахтер“ включился, и уже мы увидели скорости и голевые моменты со стороны „Шахтера“.

Почему не получился первый тайм у „Шахтера“? Наверное, „горняки“ не совсем правильно отнеслись к настрою на „Ворсклу“. Поэтому первый тайм не получился, и пришлось в перерыве в раздевалке пересмотреть отношение к матчу».

У «Ворсклы» были перед матчем кадровые проблемы — не играли Кулач, Коломоец. В первом тайме полтавчане выглядели достойно, но гол Марлоса их надломил и потом они уже собраться не смогли», — приводит слова Орбу КОМАНДА1.