Сергей Задорожный: «Был потрясен физической формой «Зари»

2018-08-17 09:24 Бывший защитник «Зари» Сергей Задорожный прокомментировал ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором луганский клуб ... Сергей Задорожный: «Был потрясен физической формой «Зари»

Бывший защитник «Зари» Сергей Задорожный прокомментировал ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором луганский клуб сыграл вничью на выезде против «Браги» (2:2), что позволило «Заре» пройти в следующую стадию соревнований.

Сергей Задорожный

«Не стану лукавить, я думал, что „Брага“ будет безусловным фаворитом в ответной игре. Но я был приятно удивлен действиями луганчан, учитывая, что это только старт сезона. Эта команда напомнила мне „Зарю“ одно-двухгодичной давности в ее лучшее время, когда в игре коллектива видны желание, страсть, жажда борьбы... О тактической выучке я вообще не говорю, поскольку команды Юрия Вернидуба всегда этим отличались.

В первом тайме матча в Португалии хозяева по сути и не создали по-настоящему голевых моментов. Все зоны были перекрыты. Понятно, что бежать вперед с самого начала „Заре“ не было смысла, поэтому луганчане заняли выжидательную позицию.

А во втором тайме после мяча забитого „Брагой“, пошел открытый футбол. И я был потрясен физической формой луганчан. Вполне возможно, что для Силаса это была лучшая игра за время его карьеры в „Заре“. Он проделал неимоверно много черновой работы в центре поля, начинал атаки.

А Караваев на 90+1-й минуте прессингует, меняет фланги... Я в шоке. Возможно, команде не хватает фигуры в атаке, несмотря на то, что Рафаэль в этом матче забил. Но от этого настроение не портится, ведь „Заря“ подарила всей Украине футбольный праздник, пока — на стадии третьей квалификации Лиги Европы.

Впереди Лейпциг, и это не подарок. Сильный, прагматичный коллектив. Одним словом типичная немецкая команда. Будет очень сложно их обыграть, но от „Зари“ можно ожидать чего угодно», — приводит слова Задорожного КОМАНДА1.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 1
18.04.2024, 12:12