Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев: «Получил наслаждение от игры «Аякса», но ему не везло»

2018-08-31 11:48 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от вылета киевского «Динамо» из Лиги чемпионов после ... Виктор Грачев: «Получил наслаждение от игры «Аякса», но ему не везло»

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев поделился впечатлениями от вылета киевского «Динамо» из Лиги чемпионов после ничьей с «Аяксом» (0:0).

Виктор Грачев

— Есть несколько причин поражения «Динамо». Первая: у киевлян нет командной скорости, она не отработана на тренировках. Соответственно, исчез прессинг, чем всегда отмечался киевский клуб. То, что киевляне пытались делать против «Аякса», — только имитация прессинга. Зато команда Хацкевича теряется, когда игроков «прихватывают». Команда не умеет выходить из обороны в атаку. Это вторая причина. И самая главная: подопечные Хацкевича не готовы играть в позиционной атаке. Когда соперник обороняется большими силами — «Динамо» не знает, что делать на поле. Это заметно даже в матчах чемпионата Украины.

А вот «Аякс» действительно понравился. Получил наслаждение от их игры. В команде два-три исполнителя старше среднего возраста. Остальные — молодежь. Они гоняли динамовцев так, что у тех голова шла кругом. В атаку у «Аякса» выбегали максимум четыре-пять игроков. Они благодаря тактической грамотности, технике, умению играть в пас и освобождаться от опеки создавали момент за моментом возле ворот Дениса Бойко чуть ли не каждые 2-3 минуты. Еще одна деталь: каждый фланговый проход игроков «Аякса» заканчивался прострелом, точным навесом или уступкой под удар партнеру. Фланговые игроки «Динамо» обычно упирались в защитника, которого не могли ни обойти, ни дать пас.

Киевляне провалили главную игру сезона. На табло — 0:0. А должно быть — 0:3. За нули динамовцы должны благодарить своего голкипера Дениса Бойко. Кроме того, голландцам не везло, — сказал Грачев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть