Александр Тымчик: «Ребята шутили, что могу прослезиться на стадионе «Динамо»

2018-09-03 18:11 Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик, который выступает на правах аренды в луганской «Заре», прокомментировал победу над «Арсеналом-Киев» (5:0) ... Александр Тымчик: «Ребята шутили, что могу прослезиться на стадионе «Динамо»

Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик, который выступает на правах аренды в луганской «Заре», прокомментировал победу над «Арсеналом-Киев» (5:0) в матче 7-го тура чемпионата Украины, а также рассказал о ситуации в команде после вылета луганчан из Лиги Европы.

Александр Тымчик

«Было очень приятно играть на стадионе «Динамо». Это придавало стимул. Плюс ребята перед игрой пошутили, мол, не пусти слезу ностальгии (улыбается). В целом же, приятно играть на этом стадионе.

Соперник нас высоко встречал. Это было положительным моментом. За их спиной открывались зоны, которые мы хорошо использовали. Нападающие выбегали за спину, и это помогло добиться положительного результата.

Юрий Вернидуб перед игрой попросил крайних защитников подниматься как можно «выше». Не бояться оставлять за собой зоны. Два опорных у нас было сегодня: Василий Прийма и Игорь Харатин. Они нас страховали при необходимости.

Конечно, мотивация была очень хорошая. В первую очередь хотелось доказать себе и тренерскому штабу, что мы играли достойно. Как в Лиге Европы, так и в чемпионате мы можем играть на должном уровне. Юрий Вернидуб нас настраивал, говорил с первых минут, чтобы мы как можно быстрее забил гол. Не останавливались, а продолжали идти дальше и забивать.

Что касается игры с «Лейпцигом, то очень обидно было пропустить гол на последних минутах. Еврокубки для нас в этом сезоне уже закончились. Нам говорили о нескольких неудачных играх в плей-офф прошлых годов. Но футбол — это жизнь. Тяжело что-то говорить», — приводит слова Тымчика официальный сайт «Зари».

03.09.2018, 18:11