Новичок «Динамо» Миккель Дуэлунд прокомментировал свой переход в киевский клуб.
— Мой агент сказал, что я должен выслать фотографии наших паспортов и рано утром мы с моей девушкой отправляемся в Украину. Это был захватывающий и беспокойный период, я дважды пытался ранее уехать за границу, но не получалось. Но на этот раз мне это удалось. Меня встретил современный большой город, хорошо функционирующий большой клуб и гостеприимные люди.
Это большой вызов для меня во всех смыслах, но я такой человек, который ищет такие вызовы. Чувствую, что готов стать частью «Динамо», которое сейчас находится на 23-й позиции в рейтинге УЕФА и имеет 70-тысячный стадион. Я постараюсь выучить украинский язык и адаптироваться как можно лучше, как в плане футбола, так и в быту. С нетерпением жду начала действия моего нового контракта.
«Мидтьюлланд» сделал меня тем, кто я есть — и как игрок, и как человек. Я провел фантастическое время в этом клубе. Мы выиграли чемпионат, и я горжусь, что был частью знаменитой академии «Мидтьюлланда», — цитирует Дуэлунда официальный сайт «Мидтьюлланда».
-
юрій
- Опытный писатель
13.09.2018 21:00
Здається мені цей датчанин мав на увазі, що вивчить мову спілкування в команді, а вона...а як відомо вона в команді є російська, так що давайти панове патріоти, борці за українську мову губи свої не розкатимуватимо. А взагалі його слова виглядають красиво. Хоча сказати так це не значить, що він так зробить
- 0
-
Dmitryj N
- Наставник
06.09.2018 20:42
Хай щастить!
- 0
-
koper 4(koper)
- Читатель
06.09.2018 19:58
Його половина країни неможе вивчить!
- 2
-
Віктор Петрович
- Старожил
06.09.2018 19:51
Позитивне враження. Дуже хочу щоб він став динамівцем по духу. Викликає повагу потяг до української. Добрий приклад для російськомовного динамівського молодняка.
- 1
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
06.09.2018 16:52
- 1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
06.09.2018 15:56
Главное, не разочаруйся. Добро пожаловать в динамовскую семью!
- 0
-
ХАНа - геть!(nedozhdetes)
- Эксперт
06.09.2018 14:42
- 1
-
Arashido Den
- Наставник
06.09.2018 13:47
Вітаємо, Миккола)
- 2
-
Михаил Петров(mixvik)
- Опытный писатель
06.09.2018 13:06
Правильное решение быстрей учить язык.
- 1
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
06.09.2018 12:57
вон оно как,а я и не зна что мы заграница)))
- -12
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
06.09.2018 12:03
Удачі Міккель Дуелунд!!! Футболіст з Данії перейшов в Український Клуб Динамо(Київ) і Приємно буде чути від нього інтервю Українською мовою в нас як приходять Легіонери вони вивчають всі російську мову. І Головне вписатись в колектив і заграти в Динамо(Київ) так як це зробив Бенямін Вербіч.
- 2
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
06.09.2018 12:25
ни в жисть он не выучит украинский язык, как бы нам этого не хотелось... в команде только Коля Морозюк и Супряга (через раз) дают вью українською мовою, ну еще Лужный может с ним поговорить.. вся остальная команда и тем более тренерский штаб (иностранцы) разговаривают на русском (от реальности никуда не деться). что бы там Дуэлунду не преподавали на уроках, основной словарный запас он будет приобретать общаясь с тренерами и футболистами
- 6
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
06.09.2018 12:58
Ему придется учить русский язык а первую очередь.
- -4
-
kyntos1
- Начинающий писатель
06.09.2018 21:11
а може він хоче український,бо він приїхав в Україну і знає ,що в в Україні державна мова є українська,колись давно в коментах в черговомі трансверу в Динамо гравець казав ,що він обов'язково буде вивчати мошканьску мову,на що я запитав тут,чому не українську і тут на мене налетіли,що прибалти за своє,що зараз скажите,будь ласка хочу почути відповідь,я знову нацик,? який любить свою Україну і розмовляє на своїй мові живучи за межами своєї Батьківщини.ПРОШУ
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
06.09.2018 21:36
Вы не по адресу. Без обид.
- -1
-
kyntos1
- Начинающий писатель
06.09.2018 21:53
Дякую,я вас зрозумів
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
06.09.2018 22:55
Возможно я погорячился....Хоть и у нас с вами,очевидно, разные мнения по некоторым вопросам.
- 0
-
Николаевич Днепровский(Pavlinius)
- Наставник
06.09.2018 23:37
Ватан, ты просто как обычно тупишь!)
- 0
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
06.09.2018 11:40
Надеемся, что долгой адаптации не будет и мы скоро увидим тебя в основном составе.
- 0
-
Wonder Wonder(Wonder)
- Опытный писатель
06.09.2018 11:29
Свежо предание, да верится с трудом. Сколько уже легионеров это обещали... И как его выучить, если в ДК все поголовно говорят лишь на русском?
- 2
-
Николай Чуприй(nik.aleks)
- Старожил
06.09.2018 11:25
Ласкаво просимо в "Динамо".
- 2
-
Nika Ивонов
- Эксперт
06.09.2018 11:13
В добрий час! Нехай вдача та успіхи будуть постійними супутниками цього цікавого та перспективного юнака.
- 2