Дмитрий Михайленко: «Хотим пройти в Кубке Украины как можно дальше»

2018-09-21 21:15 Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко поделился своими мыслями после победы команды в матче 1/16 финала Кубка Украины ... Дмитрий Михайленко: «Хотим пройти в Кубке Украины как можно дальше»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко поделился своими мыслями после победы команды в матче 1/16 финала Кубка Украины над запорожским «Металлургом» (2:0).

Дмитрий Михайленко

«Непростая получилась игра, настоящий кубковый поединок. В первом тайме у нас ничего не получалось в атаке и пропустили один серьезный контр выпад соперника. Вторая половина матча была значительно лучше в плане атакующих действий, и как следствие, мы победили. После перерыва наша команда хорошо сыграла в защите, не дав сопернику создать моменты, а мы имели шансы увеличить свое преимущество. Для нас игра была очень важной, ведь хочется пройти в Кубке Украины как можно дальше.

Мы довольны абсолютно всеми игроками. Понятно, что у некоторых наших футболистов был дефицит игровой практики, но они сыграли хорошо. Мы прекрасно понимаем, насколько непросто ребятам, которые выпали из игрового тонуса, но они вышли против довольно хорошего соперника и показали достойную игру.

На мой взгляд, разница между лидерами второй лиги и большинства команд первой лиги очень небольшая. Плюс у „Металлурга“ хороший состав, в который входят футболисты с опытом игры на уровне Первой лиги. Это хорошая команда, хотя возможно ей не хватает скоростных футболистов, но для второй лиги у них хороший ресурс. К тому же, был кубовый матч, когда противостояние проходит из одного матча, в котором может быть абсолютно все, поэтому игра сегодня была довольно тяжелая», — приводит слова Михайленко официальный сайт СК «Днепр-1».