Драмы «Динамо». Пять матчей, когда команда Хацкевича пропускала на последних минутах

2018-09-22 12:29 После того как киевское «Динамо» на 95-й минуте матча упустило победу в Лиге Европы над «Астаной» (2:2), КОМАНДА1 ... Драмы «Динамо». Пять матчей, когда команда Хацкевича пропускала на последних минутах

После того как киевское «Динамо» на 95-й минуте матча упустило победу в Лиге Европы над «Астаной» (2:2), КОМАНДА1 вспомнила все подобные драматичные игры «бело-голубых» под руководством Александра Хацкевича.

фото — Ю.Юрьев

2 августа 2017 г. «Янг Бойз» — «Динамо» — 2:0

Первое серьезное поражение Александра Хацкевича на посту главного тренера «Динамо». Выиграв в Киеве у «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов со счетом 3:1, в ответной игре динамовцы умудрились пропустить два гола. Причем второй, забитый швейцарцами на 90-й минуте, оказался судьбоносным для «Динамо» и лишил киевлян Лиги чемпионов.

1 октября 2017 г. «Заря» — «Динамо» — 4:4

В прошлом чемпионате несколько осечек «Динамо» плюс кабинетное поражение от «Мариуполя» не позволили киевлянам выиграть золото чемпионата. Один из таких матчей прошел в Запорожье, где «Динамо» сыграло вничью с «Зарей» — 4:4. Гости упустили победу на 87-й минуте, когда злым гением «бело-голубых» стал Опанасенко.

7 августа 2018 г. «Славия» — «Динамо» — 1:1

Первый звоночек в новом сезоне, когда «Динамо» потеряло победу на последних минутах. В первой игре 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Славии» киевляне пропустили гол на 94-й (!) минуте с пенальти, сыграв вничью 1:1. Правда, эта ничья не стала для Александра Хацкевича роковой. Спустя неделю «Динамо» обыграло пражан в Киеве и продолжило выступления в Лиге чемпионов.

28 августа 2018 г. «Черноморец» — «Динамо» — 1:1

После поражения от «Аякса» (1:3), произошла и первая драматическая потеря очков «Динамо» в чемпионате. В Одессе лишил команду Хацкевича победы «Черноморец». Ведя в счете 1:0, киевляне пропустили роковой гол на 84-й минуте, упустив игрока моряков в своей штрафной при стандарте.

20 сентября 2018 г. «Динамо» — «Астана» — 2:2

Крутое пике в августовских результатах «Динамо» продолжилось и в сентябре. В первом же матче группового турнира Лиги Европы киевляне упустили победу в компенсированое арбитром время. Игровой кризис продолжился в матче с «Астаной», которая отобрала у «Динамо» победу на 95-й (!) минуте матча — 2:2.