Эдуард Цихмейструк: «Динамо» нужно успокоиться и найти свою игру»

2018-09-25 19:37 Известный футбольный эксперт Эдуард Цихмейструк дал оценку выступлению киевского «Динамо», «Ворсклы» и «Шахтера» в первом туре еврокубков. Эдуард ... Эдуард Цихмейструк: «Динамо» нужно успокоиться и найти свою игру»

Известный футбольный эксперт Эдуард Цихмейструк дал оценку выступлению киевского «Динамо», «Ворсклы» и «Шахтера» в первом туре еврокубков.

Эдуард Цихмейструк

«Мне кажется, что «Шахтер» испытал трудности в первом матче Лиги чемпионов в большей степени из-за того, что команда не имеет таких матчей в чемпионате Украины. На мой взгляд, результат 2:2 в полной мере должен удовлетворить «Шахтер», потому что в первом тайме у немцев были возможности сделать счет крупным. Но хорошо, что «горняки» сумели собраться и в итоге сравняли счет.

Лига чемпионов серьезный турнир, а «Хоффенхайм» представляет чемпионат Германии. «Шахтер» играл так, как ему позволяли немцы, потому что в большей степени они вели игру. У горняков игра шла вспышками, и голевые моменты начали возникать во втором тайме. Позади только один матч, посмотрим, как будет складываться ситуация в группе дальше. Провала, конечно, в первом туре не было, поэтому «Шахтер» будет бороться за выход из этой группы.

«Динамо» не должно было доводить ситуацию до той трагической развязки, которая произошла на 95-й минуте матча. Надо было решать исход поединка в свою пользу раньше, ведь моменты у команды Хацкевича были. Когда же в концовке матча многие устают, любой стандарт, любой эпизод может закончиться голом. Так и получилось.

«Динамо» не хватило запаса прочности, чтобы довести матч до победы. Если бы они использовали свои моменты первого тайма, все было бы по-другому. Реализации и уверенности киевлянам сейчас не хватает. В такой ситуации нужен класс, чтобы доводить матчи до победы.

В этой группе все зависит от «Динамо», а не от его соперников. Если команда успокоится, найдет свою игру, проблем у киевлян с выходом в следующую стадию не будет.

Для «Ворсклы» матчи против таких команд, как «Арсенал», большой опыт. Несмотря на такие имена в группе, вряд ли полтавчане будут хотеть только поучаствовать в групповом турнире, не ставя каких-то целей.

Полтавчане забили в Лондоне два мяча, которые дадут им мотивацию на следующие поединки. У «Ворсклы» хорошая группа, хорошие соперники, с которыми можно и опыт получить и заодно понять, что можно играть на таком уровне. Из группы выйти будет сложно, но полтавчане проверят себя. В следующей игре они тоже будут биться», — приводит слова Цихмейструка КОМАНДА1.