Доменико Тедеско: «Порадовало взаимодействие Коноплянки с Мендилом»

2018-09-26 20:35 Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско отметил старание украинского полузащитника своей команды Евгения Коноплянки в матче 5-тура чемпионата ... Доменико Тедеско: «Порадовало взаимодействие Коноплянки с Мендилом»

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско отметил старание украинского полузащитника своей команды Евгения Коноплянки в матче 5-тура чемпионата Германии против «Фрайбурга», в котором «кобальтовые» уступили с минимальным счетом 0:1.

Доменико Тедеско. Фото: schalke04.de

— Первый тайм получился хорошим. Мы играли так, как и планировали, атаковали флангами. Порадовало взаимодействие на левом фланге Хамзы Мендила и Евгения Коноплянки. Мы дважды попали в штангу, не сумели забить. Нам не хватило эффективности. У нас были хорошие заготовки, хороший прессинг. Мы не давали возможности «Фрайбургу» проводить контратаки.

После перерыва мы начали аналогичным образом, но пропустили гол. Это был первый удар в створ ворот от соперника. Конечно, счет 0:1 в такой ситуации не придал нам дополнительной уверенности в себе. «Фрайбург» защищался решительно и страстно. Однако далее игра прерывалась очень часто, почти каждую минуту. Конечно, это нас не устраивало, — цитирует Тедеско официальный сайт «Шальке».