Первый капитан сборной Украины Юрий Шелепницкий поделился своим мнением о нынешней национальной команде и о работе главного тренера Андрея Шевченко.
— Тренер работает с теми футболистами, которые у нас есть. Нужно усиливать состав лучшими исполнителями, но где их взять? У нас ограниченное количество топовых футболистов. Прежде всего, нужно добавлять в атаке.
Да, мы можем сыграть на контратаках, Коноплянка или Ярмоленко способны убежать от соперников. Но вот забить с позиционных атак — крайне трудно. Не всегда же играем с Хорватией или Германией, попадаются Армения или Молдова, в ворота которых также нужно забивать.
— Согласны, что сейчас — значительно меньше футбольных индивидуальностей, чем раньше?
— Да, их стало меньше. У нас игроки — как роботы. Они знают, как играть в защите и атаке, но делают это без импровизации. Создать, слепить что-то на ровном месте — этого не дано. При позиционных атаках вот эта «изюминка» как раз нужна — игрок должен уметь поставить точку.
— Тройка лучших капитанов в истории сборной Украины — от первого капитана в истории сборной Украины. Какой она будет?
— Буду субъективным в своем выборе, хотя есть объективные факты. Например, Тимощук провел за сборную более 140 матчей, но впоследствии сделал такие вещи, после которых попадание в топ-тройку — недопустимо. Не хочу даже его имени называть ...
Поэтому на первое место я поставлю Олега Романовича Лужного — это обязательно. Железный капитан. Лидер, который мог рявкнуть, повести за собой. На втором месте — Шева. На третьем — Ротань. Руслан мне импонирует как профессионал и как человек.
— Во многих интервью с участниками первого матча в истории сборной Украины часто говорится о том, какая странная форма была на наших игроках, как собирали команду. Но я нигде не встречал воспоминаний о том, пели наши сборники Государственный Гимн ...
— Нет, не пели.
— А он исполнялся?
— Да.
— Почему же не пели?
— Еще при Союзе мы не были обученными петь гимн. Выстроились перед матчем, гимн прозвучал, все — играем. В Ужгороде был отголосок советизации в наших головах.
— Ракицкий до сих пор не поет ...
— А вот этого я вообще не понимаю. Что это за позиция такая? Что ты хочешь показать, парень? Кто ты и что ты? Ты играешь за национальную сборную страны. За тебя болеют тысячи людей, которые хотят услышать от тебя Гимн — это хотя бы рот раскрой. Положи руку на сердце, по крайней мере ...
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
28.09.2018 20:08
Та тому що Ярік - не українець.
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
28.09.2018 17:02
- -2
-
Юрий Фан
- Начинающий писатель
28.09.2018 17:59
Удар он принял на уровне подсознания, это приобритенный рефлекс профессионального футболиста. Футболист он действительно не плохой, потому и играет с определенной самоотдачей: за сборную, за Шахту, и за другую команду Х тоже наверное будет играть (хотя были у него и не очень удачные игры за сборную). Но когда он стоит с тупым выражением лица во время исполнения гимна, то хочеться задать ему вопрос: а зачем ты паря дал согласие играть за сборную страны, которую ты презираешь. Я лично этого не понимаю.
- 1
-
Виталий
- Наставник
28.09.2018 16:22
Ракицкий после того,как накосит в Украине бабла уедет в росисю и будет говорить,что всю жизнь болел за росисю и поэтому не пел гимн.Есть примеры орков(мармазов,шарафутдинов и др.)
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.09.2018 16:11
Две стопроцентных мысли:
- 0
-
Евгений Юрьевич(zheka.kyiv)
- Опытный писатель
28.09.2018 15:07
Та падло воно просто, яке ненавидить Україну.. от і все
- 2
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
28.09.2018 14:06
Не хочу обидеть парня(Ракитцкий)Он в сборной(так его наверное бабушка воспитала) как апен---т,с ним живут пока он не беспокоет.Такое восприятие мира у него нам наверное трудно понять.Ну такой он.Так видится.Мы все разные со своими тараканами.
- 1
-
(redz)
- Эксперт
28.09.2018 13:56
1. Некоторые религии запрещают петь \ держать руку на сердце (не иметь других богов\идеологий кроме текущей религии)
- -2
-
(redz)
- Эксперт
28.09.2018 13:56
1. Некоторые религии запрещают петь \ держать руку на сердце (не иметь других богов\идеологий кроме текущей религии)
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.09.2018 16:07
Так пусть откажется играть в Сборной, его поймут!
- 4
-
Rogiston
- Опытный писатель
28.09.2018 13:28
Что он хочет сказать он скажет,но не сейчас.Сейчас он косит бабло в Украине и молчит в тряпочку.Вспомни такого коментатора-сепара шарафутдинова.
- 3
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
28.09.2018 12:24
- 4
-
(msgroup)
- Наставник
28.09.2018 12:07
- -16
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
28.09.2018 12:16
Выдергиваете фразу из контекста- и - вуаля- смысл сказанного Шелепницким уже совсем другой.. нехорошо!
- 12
-
(msgroup)
- Наставник
28.09.2018 13:35
- -14
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.09.2018 16:09
Ты наверно родился после 2014 года? Тогда - уже вполне взрослый крот!
- 3
-
(msgroup)
- Наставник
28.09.2018 19:05
- 0
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
28.09.2018 11:53
Ну по ракицкому как бы всё понятно, в дэнэрэ не поймут, потому и рука на пупке. Тут к Шеве вопрос, зачем принуждать человека играть за сборную страны, которую он не признаёт?
- 19
-
МИГ 25
- Наставник
28.09.2018 12:53
Да и как игров-НИКАКОЙ Если бы не Павелко с Ахметовым-он бы уже забыл про сборную Скорости нет каждый третий раз зарабатывает штрафной техники нет Одно может -отдать длинный пас через поле в атаку Так этому можно любого крота ща пол года научить
- 4
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
28.09.2018 14:10
Думается мне- они беседовали на разные темы.
- 1
-
Portos du Vallon
- Опытный писатель
28.09.2018 11:45
Блин, да туп он, слова запомнить не в силах, чего пристали к человеку? )))
- 5
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
28.09.2018 11:47
І взагалі це дискримінація людей хворих синдромом Дауна)
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
28.09.2018 11:40
алиментщик -неплательщик налогов -сепар - и бальшое дерьмо --этот запроданец засмоктанный и нестриженный
- 2
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
28.09.2018 11:35
воно гівно ватнє(
- 5