Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Септември U-19» — 1:0. Отчет о матче

2018-10-03 21:43 На старте своего турнирного пути в юношеской лиге УЕФА команда киевского «Динамо» в первом матче принимала на своем поле болгарский ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Септември U-19» — 1:0. Отчет о матче

На старте своего турнирного пути в юношеской лиге УЕФА команда киевского «Динамо» в первом матче принимала на своем поле болгарский «Септември».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Юношеская лига УЕФА. Первый раунд. 1-й матч

«Динамо U-19» (Киев) — «Септември U-19» (Болгария) — 1:0 (1:0)
Гол: Волошин (40)

Удален: Корсов (72).

«Динамо U-19»: Кучерук, Попов (к), Дмитрук, Ярош, Хондак, Духан (Исаенко, 64), Булеца, Билошевский, Волошин (Надольский, 76), Цитаишвили, Супряга (Завгородний, 86).

«Септември U-19»: Васильев, Арсов, Корсов, Хамдиев (Тодоров, 84), Тодоров, Николов, Киров (к), Алов (Георгиев, 68), Костадинов (Колев, 75), Тилев, Димитров.

Со стартовых минут матча подопечные Игоря Костюка завладели инициативой и стали вести игру. Тем не менее, быстрого гола не получилось. Гости уверенно оборонялись, а киевляне по большей части обостряли ситуацию у чужих ворот навесами и прострелами с флангов.

Наиболее активными в первом тайме у «Динамо» были Цитаишвили, Булеца и Волошин, старался нагнетать обстановку у чужих ворот Супряга, но пробиться сквозь оборонительные редуты болгар удалось лишь раз. После навеса с фланга Волошин, оторвавшись от соперника, ударом головой поймал на противоходе голкипера и открыл счет в матче.

Во второй половине встречи картина на поле принципиально не поменялась. Киевляне активно атаковали, особенно через левый фланг, но на прострел Цитаишвили партнеры не откликнулись, а удару Духана головой не хватило точности. Прекрасный удар из пределов штрафной нанес Булеца, но попал в перекладину, а выстрел Волошина с 10 метров парировал вратарь.

Гости если и атаковали, то изредка и практически не опасно. По факту, особой работы у Кучерука не было. На фоне такой игры болгар наставник «Динамо» в середине тайма перестроил игру и выпустил второго форварда. Через несколько минут «Септември» и вовсе остались вдесятером из-за удаления Косова.

Но, несмотря на все усилия, счет на табло остался прежним. 1:0 — минимальная победа «Динамо».