Александр Призетко: «Оказалось, что уровень нынешнего «Динамо» где-то рядом с «Яблонцем»

2018-10-05 13:21 Бывший футболист киевского «Динамо», украинский тренер Александр Призетко прокомментировал ничейный результат «бело-синих» в матче 2-го тура группового ... Александр Призетко: «Оказалось, что уровень нынешнего «Динамо» где-то рядом с «Яблонцем»

Бывший футболист киевского «Динамо», украинский тренер Александр Призетко прокомментировал ничейный результат «бело-синих» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против чешского «Яблонца» (2:2).

Александр Призетко

«Результат матча — 2:2 на выезде, как бы и неплохой счет, но неприятный осадок от итога матча и игры киевлян остался. Казалось, что динамовцы в этот вечер забьют 3-4 гола и положат в копилку Украины очки для общего рейтинга, который в последнее время накапливается не так, как нам бы хотелось.

В начале матча с „Яблонцем“ динамовцы продемонстрировали, что они превосходят соперника, забили два гола. Но, как оказалось в итоге, уровень нынешнего „Динамо“ где-то рядом с такой командой, как „Яблонец“. Если первый гол украинцы забили после осмысленной атаки, то второй мяч чехи Гармашу буквально подарили сами.

Вместо того чтобы держать игру своих руках и дальше вести ее с позиции более классного соперника и довести матч до победы, киевляне умудрились пропустить два гола и упустить три очка. Конечно, грубейшим образом ошибся Пиварич. Непозволительно на 80-й минуте игры при таком счете обыгрывать соперника в этой зоне, за что киевляне и поплатились.

Чехи в середине первого тайма почувствовали, что с „Динамо“ можно играть и против них вышли такие же футболисты, несмотря на громкое имя клуба. Соперник стал действовать увереннее и в итоге переломил ход матча. Во втором тайме со стороны „Динамо“ стопроцентных голевых моментов уже не было.

На мой взгляд, „Динамо“ не хватает креативных действий в середине поля. В большей степени удачно играет вперед Цыганков, хотя, конечно, это был не лучший его матч. Разовых передач в атаку от Буяльского мало, команде нужен игрок, который умеет обострить игру в атаке.

На первый взгляд, в борьбе за место в плей-офф и выход из группы еще ничего не потеряно. Не добрали свои очки с „Астаной“, упустили победу над „Яблонцем“. Но впереди „Ренн“, который представляет чемпионат Франции. Как бы потом не кусать локти, что поезд ушел, если так расточительно терять очки в матчах, где победы были уже в своих руках», — приводит слова Призетко КОМАНДА1.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
18.04.2024, 12:12